Регистрация    Войти
Авторизация
» » В правительственном квартале Киева горел жилой дом - последствия

В правительственном квартале Киева горел жилой дом - последствия

Категория: Происшествия
Пожар в КиевеПожар в КиевеКак мы уже неоднократно рассказывали, пожар – это одно из наиболее коварных, беспощадных и опасных для человеческой жизни бедствий. Такое чрезвычайное происшествие может возникнуть в любой момент, в любом месте и даже при любых обстоятельствах. К сожалению, зачастую люди становятся жертвами пожаров, задохнувшись во время его угарным газом или же сгорев заживо. Еще более болезненно, когда из-за возгораний гибнут маленькие, ни в чем невинные дети. Такой случай – пожар – не обошел стороной и правительственный квартал в центре Киева.

Что произошло, и как все закончилось?



В воскресенье, 5 января 2014 года, утром в самом центре столицы Украины - городе Киеве - по адресу: улица Институтская, 27/6 в пятиэтажном жилом доме произошел пожар. Информацию об этом сообщили корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”, ссылаясь на сообщение Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что сообщение о возгорании поступило в 8 часов 51 минуту. Как выяснилось чуть позже, пожар произошел на пятом этаже дома в коридоре трех квартир. Общая площадь возгорания составила 80 метров квадратных.

Стоит отметить, что совместными силами сотрудников Министерства чрезвычайных ситуаций, незамедлительно прибывших на место чрезвычайного происшествия, пожар был локализован уже через 40 минут после возгорания, то есть в 9:30. А еще спустя 16 минут - в 9 часов 46 минут - его полностью потушили.

При тушении пожара из горящего дома были эвакуированы четыре человека. В результате инцидента пострадавших и жертв, к счастью, нет.

В настоящее время все возможные обстоятельства, которые могли стать причиной пожара в жилом пятиэтажном доме по улице Институтской, 27/6 в Киеве, устанавливаются. Отметим, что на месте чрезвычайного происшествия работало девять единиц техники и двадцать четыре человека личного состава.

Другие пожары в Украине.



Напомним, ранее издание сообщало, что 29 декабря 2013 года в Харькове на улице Света в жилой пятиэтажке произошел пожар, в результате которого погиб один человек, а также пострадал маленький ребенок. Тогда, по данным пресс-службы Государственной службы чрезвычайных ситуаций в Харьковской области, пострадавшего пришлось госпитализировать в Областную больницу Харькова, где медики поставили ему диагноз - отравление угарным газом. Кроме того, сообщалось, что во время пожара из жилого дома были эвакуированы 20 человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.