Регистрация    Войти
Авторизация
» » Резкий поворот: террористы «ДНР» массово дезертируют – причины

Резкий поворот: террористы «ДНР» массово дезертируют – причины

Категория: Украина
Резкий поворот: террористы  «ДНР» массово дезертируют – причиныКак минимум треть пророссийских боевиков, прибывших из Краматорска и Славянска, дезертировала из состава «армии» ДНР за последние сутки, а сведения об этом появились в донецких изданиях, имеющих отношение к размещению в Донецке террористов. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Расселив прибывших в город террористов в помещениях общежитий местного ВУЗа, на утреннем построении командиры недосчитались третьей части прибывших боевиков. В комнатах, куда они пошли их после этого будить, лежала только сложенная здесь аккуратно форма и оружие. Прекратив таким образом отношения и сдав амуницию, боевики оставили подразделения так называемой ДНР, оставив чужую для них войну бородаев-гиркиных.

Несколько дней тому назад новое пополнение так называемых «добровольцев» из РФ, решивших участвовать в войне на стороне «Новороссии», встречал П. Губарев, самопровозглашенный «народный губернатор», а лидерами террористов уже не скрывается участие на их стороне наемников из РФ. Московские военкоматы напрямую вербуют «добровольцев», предоставляя «путевки в Украину» жителям Астрахани, Владивостока и других российских городов. На уже названном «представлении», снятом на видео и опубликованном в сети YouTube корреспондентской службой ДНР, вводя в курс дела «новобранцев», П. Губарев сообщил им, что они будут держать оборону от Карпат до Владивостока, а украинского государства уже не существует, и что они вместе проедутся танками по памятнику Бандере, разобрав его на кусочки и сувениры.

Проблему пытаются решить за счет принудительной «мобилизации».


Частичную мобилизацию мужского населения для строительства укреплений в Луганской области около н. п. Георгиевка и Лутугино начали местные боевики. Задерживаются люди по подозрению в мародерстве и таким образом силой загоняют в ряды боевиков мирных людей, не имеющих никакого отношения к этому конфликту.

Напомним, что украинские военные проводят сейчас активную фазу АТО, направленную на полную нейтрализацию пророссийских наемников и сепаратистов, разрушающих восточный регион украинского государства. Окончательной информации, сколько потребуется времени для уничтожения всех террористов нет, однако украинским правительством утвержден план, согласно которому освобождение Луганска и Донецка пройдет без применения авиации и тяжелой техники, максимально сохранив жизни мирному населению этих городов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.