Регистрация    Войти
Авторизация
» » Губернатор Донетчины: боевики не покидают Украину, а просто перемещаются

Губернатор Донетчины: боевики не покидают Украину, а просто перемещаются

Категория: Украина
Губернатор Донетчины: боевики не покидают Украину, а просто перемещаютсяГубернатор Донецкой области рассказал о городах, освобожденных от боевиков, о гуманитарной помощи жителям Краматорска и разминировании Славянска, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net». Отметим, что за прошлые сутки от террористов были освобождены населенные пункты Дружковка, Константиновка, Краматорск и Славянск.

Так, по словам Сергея Таруты, боевики, покинувшие эти города, в настоящее время укрепляют свои позиции в Донецке и захватывают там дополнительные здания. Он отметил, что террористы не покидают территорию Украины, а просто по ней перемещаются. Кроме того, губернатор Донетчины выразил мнение, что в настоящее время необходимо продолжить проведение трехсторонних переговоров и не допустить возможности новых боев, в частности, в самом Донецке.

В то же время он отметил, что будет проведен ряд дополнительных консультаций в Славянске, Краматорске, Дружковке и Красном Лимане по вопросам восстановления функционирования органов государственной власти и инфраструктуры. Также губернатор сообщил о том, что, начиная с субботы, жители Славянска получают гуманитарную помощь, и скоро ее должны начать поставлять и в Краматорск.

Тарута добавил, что одной из главных задач в настоящее время является разминирование освобожденных территорий. Он отметил, что как только города будут разминированы, в них начнется восстановление инфраструктуры, поставок, после чего будет возобновляться работа коммунальных и медицинских учреждений.

Что сообщил Балута?


В свою очередь Игорь Балута сообщил о том, что лагерь для беженцев, который был создан в Барвенково, пока продолжает работу и сейчас может принять еще 500 человек. Там сейчас сконцентрированы автобусы, автомобили, социальные службы, врачи, представители Центра занятости и Пенсионного фонда.

Напомним, что вчера боевики покинули города Славянск и Краматорск, после чего организованными автоколоннами направились в сторону Горловки и Донецка. Как сообщил один из лидеров боевиков, они не отступают, а концентрируют силы перед решающим сражением, поскольку «русские отступают только перед победной битвой». В настоящее время государственная власть Украины делает все возможное для того, чтобы вернуть к нормальной жизнедеятельности города, которые длительное время находились в руках боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.