Регистрация    Войти
Авторизация
» » Колонны боевиков прорываются к Донецку

Колонны боевиков прорываются к Донецку

Категория: Украина
Колонны боевиков прорываются к ДонецкуБлокпост на выезде из Краматорска по направлению Донецка пуст, что может говорить о том, что террористы покинули город, о чем в своем Твиттере написал Сергей Гармаш, редактор издания «Остров», ссылаясь на очевидцев. В то же время издание «Новости Донбасса» сообщает о том, что террористы массово покидают захваченные города в Донецкой области и организованными колоннами направляются в Донецк.

По сообщениям издания, террористы надеются укрепиться в областном центре, поскольку рассчитывают здесь завербовать с свои ряды местное население и благодаря этому получить дополнительные ресурсы. Это связано с тем, что в результате деятельности украинских пограничников и военнослужащих значительно сократился приток помощи террористам со стороны Российской Федерации, и они начали ощущать нехватку оружия, средств и боевиков. В настоящее время колонны беспрепятственно двигаются по территории области, авиация не атакует их.

Большая часть боевиков движется в город Донецк по трассе. В самом городе местные сепаратисты, которые называют себя ДНР и батальоном «Восток», пока не решили, сотрудничать ли им с боевиками «Стрелка». Накануне террористы «Стрелка» попытались взять под контроль здание областной милиции Донецка, но батальон «Восток» отбил атаку боевиков, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net».

В свою очередь Дмитрий Тымчук, руководитель Центра военно-политических исследований, подтвердил информацию о том, что боевики, которые оставили Славянск и Краматорск, сейчас готовятся к прорыву на Донецк. Очевидцы в социальных сетях говорят о том, что в Донецке прогремел взрыв, а также о том, что были замечены люди с нашивками Национальной гвардии, с которыми они не рекомендуют вступать в диалог.

Бой в Славянске.


Напомним, что ночью в Славянске произошел бой: террористы прорывались на транспорте в города Краматорск и Артемовск, а на блокпостах осталось небольшое количество местных боевиков. Захваченные ранее административные здания были заминированы. По словам очевидцев, сторонники одного из главарей боевиков, Игоря Стрелкова, появились в Краматорске и разместили на здании мэрии флаг «Стрелковцы».

Отметим, что во время прорыва украинские военнослужащие открыли огонь по колонне террористов, благодаря ему они подбили несколько единиц техники, а колонна рассредоточилась.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.