Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР покинули Славянск

Боевики ДНР покинули Славянск

Категория: Украина
Боевики ДНР покинули СлавянскВ городе Славянске Донецкой области были освобождены все пленные, а террористы покинули город, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения местных жителей в социальных сетях. Так, один из местных жителей, Петр Дудник, пишет о том, что в церкви не осталось ни одного человека в военной форме, людей, которых держали в подвале СБУ, освободили, и боевики начали покидать город.

Данную информацию подтвердил и главный редактор издания «Остров» Сергей Гармаш. По его словам, все террористы покинули Славянск, горотдел пустой, все пленные на свободе, блокпосты также пустуют. В то же время, по сообщениям издания «Новости Донбасса», террористы полностью покинули Славянск и ушли в сторону Артемовска и Краматорска сегодня ночью.

Ранее сообщалось о том, что колонна славянских боевиков смогла прорваться в город Краматорск, несмотря на плотный огонь со стороны подразделений антитеррористической операции. Так, по сообщениям очевидцев, в город Краматорск со стороны Славянска направилось три КамАЗа, два танка и легковые автомобили. Эта колонна направлялась к центру Краматорска, где располагается штаб террористов.

В то же время в социальной сети Твиттер появились сообщения о том, что в Краматорск приехало около 50 единиц техники боевиков, которая прорвалась в город через поле. Этому прорыву предшествовал плотный обстрел со стороны горы Карачун, которая находится под контролем украинских силовиков. Напомним, что сегодня ночью террористы снова совершили нападение на краматорский аэродром, который находится под контролем подразделений антитеррористической операции, и обстреляли его территорию из минометов. В результате нападения потерь нет.

Деятельность сил АТО.


Глава СНБО Андрей Парубий говорил о том, что в рамках проведения антитеррористической операции ее подразделения уже освободили 17 населенных пунктов от террористов, и на сегодняшний день органами государственной власти было взято под контроль 20 из 36 районов в зоне проведения АТО. Так, на территории Донецкой области контролируются 13 из 18 районов, а на территории Луганской области – 10 из 18. В течение последней недели силовики освободили 4 населенных пункта. Также в пятницу был уничтожен артемовский штаб террористов, благодаря чему город в скором времени будет жить в мире.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.