Регистрация    Войти
Авторизация
» » Колонна террористов прорвалась в Краматорск из Славянска

Колонна террористов прорвалась в Краматорск из Славянска

Категория: Украина
Колонна террористов прорвалась в Краматорск из СлавянскаКолонна славянских боевиков, несмотря на плотный огонь со стороны сил антитеррористической операции, смогла прорваться к Краматорску, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения очевидцев в социальной сети Facebook. По их сообщениям, со стороны Славянска три КамАЗа, два танка и восемь автомобилей поехали к центру Краматорска, где располагается главный штаб террористов. Кроме того, в микрорайоне Лазурный было замечено 5 автомобилей и БТР террористов.

В то же время в Твиттере очевидцы сообщают о 50 единицах техники боевиков, которая полями прорвалась в Краматорск. Данному прорыву предшествовало плотное ведение огня со стороны горы Карачун, которую занимают украинские военнослужащие. Кроме того, пользователи соцсети сообщают о стрельбе в центре города, а также в населенном пункте Беленькое, который находится в северной части города, неподалеку от Славянска. Напомним, что ночью террористы снова атаковали аэродром, на котором располагаются подразделения сил антитеррористической операции.

Проведение АТО.


Отметим, что глава СНБО Андрей Парубий сообщил о том, что за время проведения антитеррористической операции украинские военнослужащие освободили от террористов 17 населенных пунктов. На сегодняшний день органы государственной власти взяли под контроль 20 из 36 районов в зоне проведения АТО. В Донецкой области контролируется 13 районов из 18, в Луганской области 10 из 18. За последнюю неделю было освобождено 4 населенных пункта.

В пятницу, 4 июля, военнослужащие уничтожили Артемовский штаб террористов ДНР, о чем сообщил Арсен Аваков, и заверил, что в ближайшее время ситуация в городе станет мирной. ПО словам Авакова, один из спецбатальонов МВД совершил рейд в Артемовск и уничтожил штаб ДНР. Данный батальон возглавляется офицером Константином Матейченко, который по совместительству является военным комендантом Красного Лимана. Аваков уверен, что скоро ситуация в Артемовске станет мирной, а мир будет подкрепляться силой батальона «Артемовск» и подразделений АТО.

В то же время Арсен Аваков, глава МВД, сообщил о том, что он рассчитывает на освобождение Славянска в ближайшие несколько дней, поскольку силы АТО продолжают уверенно продвигаться все ближе к городу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.