Регистрация    Войти
Авторизация
» » Селезнев: за сутки в ходе АТО силовики уничтожили порядка 300 сепаратистов, погибли 7 украинских силовиков

Селезнев: за сутки в ходе АТО силовики уничтожили порядка 300 сепаратистов, погибли 7 украинских силовиков

Категория: Украина
Между вооруженными террористами и силами АТО продолжаются бои на Луганщине в районе населенных пунктов Закотное и Ямполь, как пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.netСелезнев: за сутки в ходе АТО силовики уничтожили порядка 300 сепаратистов, погибли 7 украинских силовиков».

По сообщению спикера АТО В. Селезнева, за последние сутки боевиками обстреливались жилые кварталы Краматорска вместе с местным аэропортом, а также установленные блокпосты АТО вокруг городов Краматорска и Славянска.

Не подтвердилась распространенная террористами информация о сбитом ими накануне самолете украинских воздушных сил Су-25.

Продолжаются бои в районе Закотного и Ямполя.


По словам В. Селезнева, начиная со вчерашнего дня, в течение прошедшей ночи и в настоящее время продолжаются бои у Закотного и Ямполя, и к террористам, по полученным разведданным, подходит подкрепление, однако к этому готовы силы АТО. Также, по разведданным, регулярно взывая о помощи, террористы просят прислать им ПЗРК, как сказал он.

Как минимум триста террористов, по сообщению В. Селезнева, уничтожены у вышеназванных населенных пунктов в результате боев с применением украинской авиации, артиллерии и бронетанковой техники, только по предварительным сведениям. Силовиками АТО захвачено вооружение и определенная техника боевиков.

Также спикер АТО отметил, что среди украинских сил тридцать военных получили ранения, а семь человек погибли.

Неудачно закончилась, одновременно с происходящим, попытка штурма террористами в Артемовске танковой войсковой части, атака боевиков сегодня утром была отбита. Получил ранения один украинский военнослужащий.

В. Селезневым также было отмечено, что после обстрела Краматорского аэродрома и находящихся вокруг Краматорска и Славянска блокпостов украинских военных, террористами были из минометов обстреляны краматорские жилые кварталы, где находится гражданское население. Информации о потерях среди мирных граждан нет, как сообщил спикер АТО.

По словам охраняющих Луганский аэропорт украинских военных, в направлении Луганска продвигается большая колонна боевой техники со стороны российской границы под флагами РФ и Крыма, в составе которой бронетранспортеры, восемь танков Т-64, грузовые КамАЗы, «Уралы» и ГАЗ-66, на одном из которых была замечена зенитная установка.

В 5.30 утра колонна прошла поселок Хрящеватое в направлении Луганска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.