Регистрация    Войти
Авторизация
» » Селезнев: в течение последних суток силы АТО уничтожили более тысячи террористов

Селезнев: в течение последних суток силы АТО уничтожили более тысячи террористов

Категория: Украина
Селезнев: в течение последних суток силы АТО уничтожили более тысячи террористовЗа последние сутки, в ходе проведения антитеррористической операции на территории Луганской и Донецкой областей, авиацией ВСУ было нанесено пять авиаударов по позициям террористов, в частности по огневым и минометным позициям, лагерям и базам боевиков, о чем сообщает издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Владислава Селезнева – спикера антитеррористический операции – на его странице в социальной сети Facebook.

По его сообщениям, благодаря проверенным и точным разведданным, удалось без угрозы жизни мирному населению нанести удары по целому ряду позиций боевиков. По подтвержденным данным, в результате проведенных действий боевики понесли потери. Военная авиация смогла уничтожить два танка, две минометные батареи, три БТР, большое количество боеприпасов и автомобильной техники террористов.

Кроме того, около населенного пункта Гольмовский была уничтожена база боевиков, а около города Перевальск удалось уничтожить опорный пункт с 10 бронированными машинами, двумя танками и пятнадцатью единицами автомобильной техники, а также около 500 боевиков. Около города Дзержинск была уничтожена мощная база боевиков, на которой, по предварительной информации, находилось около 500 боевиков, также было повреждено два бронетранспортера.

Селезнев сообщил информацию о том, что был обнаружен, а после этого уничтожен, опорный пункт террористов в районе Изварино. Благодаря слаженным действиям подразделений АТО были укреплены их позиции в районе пункта пропуска Изварино, что будет способствовать установлению полного контроля над государственной границе Украины.

Количество вылетов авиации военнослужащих.


Всего за прошлые сутки было совершено 16 вылетов самолетов, из них бомбардировочной и штурмовой авиацией – 8 вылетов, истребителями – 1 вылет, транспортной авиацией – 3 вылета, а также 2 вылета самолета-ретранслятора. Благодаря активным и уверенным действиям подразделений антитеррористической операции, мастерству летного состава, создаются все предпосылки для полного разгрома террористических организаций, действующих на территории восточной Украины.

В целом после возобновления проведения антитеррористической операции военнослужащие сумели сократить позиции террористов на Донбассе, а также отбить у них около десяти населенных пунктов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.