Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщине авиация АТО нанесла удары по террористам – последствия

На Луганщине авиация АТО нанесла удары по террористам – последствия

Категория: Украина
На Луганщине авиация АТО нанесла удары по террористам – последствияПресс-секретарь медиацентра антитеррористической операции Владислав Селезнев на своей странице в социальной сети Facebook сообщил, что авиация сил антитеррористической операции нанесла два авиаудара по технике боевиков на территории карьера, что вблизи Перевальска в Луганской области, о чем пишет «Украинская правда».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом Селезнев написал: «Сегодня, в рамках антитеррористической операции, выполняя поставленную задачу, авиация сил АТО нанесла два авиаудара по скоплению автомобильной и бронетехники террористов, которая была расположена на территории карьера вблизи населенного пункта Перевальск, что в Луганской области».

При этом он добавил, что в результате авиаудара часть бронетехники террористов была уничтожена.

Прицельные удары по местам скопления живой силы, техники и базам террористов проводились в четверг, 10 июня, авиацией сил АТО в ходе ее активной фазы.

Авиаудары сил АТО по местам скопления террористов продолжаются.


«По сообщению В. Селезнева, руководителя группы информирования АТО, написанное им в Фейсбуке, за день до этого авиацией были нанесены точечные авиаудары по местам скопления террористов, благодаря слаженному взаимодействия всех служб», - написал он.

«Все названные авиаудары были нанесены в места скопления террористов поблизости погранпункта пропуска «Изварино», где было уничтожено более пятидесяти боевиков, их укрепрайона на высоте Савур Могила, по огневым точкам террористов, расположенных на склонах терриконов в районе н. п. Ровеньки и по граничащей с территорией Луганского аэропорта лесополосе, где располагались боевики», - сообщил В. Селезнев.

При этом, по словам В. Селезнева, одновременно проводится детальный анализ всевозможных рисков при выполнении этих боевых задач, для того, чтобы избежать жертв среди мирного населения.

Напомним, что вчера, в ходе боя у села Карловка вблизи Донецка украинскими военными, во взаимодействии в авиацией АТО, в ходе боя было уничтожено двадцать пять террористов.

Вместе с этим в результате действий военных освобожден от боевиков н. п. Северск Донецкой области.

По информации В. Селезнева, военнослужащими сил АТО была установлена целая сеть блокпостов, обеспечивших окружение сил боевиков, одновременно организовав безопасность собственных сил украинских военных. Наряду с этим осуществлялись комплексные мероприятия по сужению зон контроля и блокирования зон расположения террористов, силами подразделений военных АТО.

После того как поле деятельности террористов было полностью ограничено для их возможного наступления и маневра, подчеркнул советник АТО, они вынуждены были бежать, покинув г. Северск.

В. Селезнев резюмировал, что активная фаза АТО вблизи этого населенного пункта продолжается.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.