Регистрация    Войти
Авторизация
» » 8 грузовиков с террористами обстреляли аэропорт Луганска из минометов - последствия

8 грузовиков с террористами обстреляли аэропорт Луганска из минометов - последствия

Категория: Украина
8 грузовиков с террористами обстреляли аэропорт Луганска из минометов - последствияВ настоящее время деятельность сил антитеррористической операции направлена на восстановление безопасности и порядка в отдельных районах, а также блокирование и уничтожение боевиков, которые не прекращают попыток вырваться из окружения силовиков, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net" со ссылкой на аккаунт Владислава Селезнева, спикера АТО, в социальной сети Facebook.

Так, по его сообщению, около города Славянск террористы постоянно совершают попытки вырваться из кольца окружения военнослужащих. В результате обстрела позиций сил АТО из минометов и стрелкового оружия были ранены двое силовиков. Кроме того, военнослужащие на другом блокпосту не допустили прорыва кольца окружения боевиками. Говорится о том, что 10 террористов пытались прорвать кольцо окружения, но силовики, благодаря своим слаженным действиям, смогли пресечь такую попытку.

Селезнев также рассказал о том, что в городе Луганск террористы совершили обстрел аэродрома. К его территории они приехали на 8 грузовиках, на которых были установлены крупнокалиберные пулеметы и минометы, после чего начали обстрел позиций силовиков. Но силы антитеррористической операции смогли отбить атаку террористов, среди силовиков потерь нет.

Кроме того, спикер АТО сообщил о том, что ночью в городе Краматорск был совершен обстрел аэродрома, на котором располагаются украинские военнослужащие. Вследствие нападения силовики открыли ответный огонь. Были уничтожены около 40 террористов, 2 минометных установки и блокпост боевиков. Среди военнослужащих погибших нет.

Также было отмечено, что с целью обеспечения безопасности жителей района, в котором проходит антитеррористическая операция, ее участники выполняют все необходимые мероприятия по созданию соответствующей сети защитных сооружений.

Какие города уже были зачищены?


Напомним, ранее говорилось о том, что в результате слаженных действий подразделений антитеррористической операции от террористов были полностью зачищены города Торез и Красный Лиман. Кроме того, сообщается, что в настоящее время силы АТО взяли в плотное окружение город Мариуполь и готовятся к его зачистке. Местные жители говорят о том, что в городе сейчас находится много боевиков, в частности, "кадыровцы" и люди, которые прибыли из Славянска.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.