Регистрация    Войти
Авторизация
» » Селезнев: на Луганщине силовики отбили у террористов установку «Град»

Селезнев: на Луганщине силовики отбили у террористов установку «Град»

Категория: Украина
Селезнев: на Луганщине силовики отбили у террористов установку «Град»Силы антитеррористической операции продолжают выполнение задач по установлению мира и порядка на территории Донецкой и Луганской областей, продолжается сжатие кольца вокруг сил боевиков, а также их блокирование в населенных пунктах и районах, которые находятся под контролем террористов, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на аккаунт Вячеслава Селезнева, руководителя пресс-центра АТО, в социальной сети Facebook.

По его словам, в настоящее время в некоторых населенных пунктах продолжаются ожесточенные бои с террористами. Сейчас силы антитеррористической операции имеют дело с профессиональными наемниками из Российской Федерации, но несмотря на высокий уровень подготовки боевиков, украинские военнослужащие, которые во время проведения АТО приобрели значительный боевой опыт, сумели продемонстрировать эффективные результаты действий против боевиков.

В доказательство профессионализма украинских военных Селезнев привел факты больших потерь среди боевиков, которые, как он заметил, оснащены новым вооружением. Речь идет о системах залпового огня «Град», а также других образцах вооружения, которые имеют российский след. Он отметил, что в результате оперативных действий сил антитеррористической операции у боевиков каждый раз изымаются образцы современного российского вооружения. Так, была изъята установка «Град», но, к сожалению, не без потерь со стороны силовиков. Селезнев подчеркнул, что силы АТО продолжают выполнять все задачи, которые были поставлены Верховным главнокомандующим Петром Порошенко с целью обеспечения безопасности и мира на территории Донбасса.

Подбит украинский танк.


Отметим, что в зоне проведения антитеррористической операции боевиками был подбит украинский танк Т-64Б, а также имеются потери с обеих сторон противостояния, о чем также сообщил Владислав Селезнев. По его словам, за прошедшие сутки в районе проведения антитеррористической операции произошло несколько столкновений подразделений АТО с террористами, во время которых был поврежден танк Т-64Б, а также зафиксированы человеческие потери. Во время боев боевики понесли значительные потери, также есть информация о том, что были уничтожены несколько огневых точек противника. По предварительной информации, было уничтожено более 30 боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.