Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Луганщину заехала огромная колонна бронетехники под флагом РФ

На Луганщину заехала огромная колонна бронетехники под флагом РФ

Категория: Украина
На Луганщину заехала огромная колонна бронетехники под флагом РФ«Большая колонна бронетехники под российскими флагами въехала около 12:00 сегодня, 12 июля, в Луганскую область», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Такое заявление для печати сделал Д. Снегирев, руководитель общественной организации ГИ «Права справа», заверивший, что такая информация ему поступила от очевидцев происходящего, местных жителей и членов его общественной организации, непосредственно с мест событий.

С соответствующей маркировкой ВС РФ на броне и под российскими флагами большая колонна бронетехники, в составе которой были замечены танки новой модификации, прошла (по словам очевидцев), со стороны границы через Суходольск около 12:00.

Колонна вошла на украинскую территорию, разделившись на две части.


«По сообщению местных жителей, - рассказал общественник, - названная колонна разделилась на две части, одна из которых последовала в направлении Луганска, а вторая – в сторону Свердловск-Изварино, при этом, по сообщению тех же очевидцев, в составе колонны следовали несколько грузовых автомобилей с живой силой».

Прибывающие боевики с военной техникой, перемещающиеся для ведения последующих боевых действий на стороне террористов, как подчеркнул Д. Снегирев, уже не скрывают, откуда они прибыли на украинскую территорию.

Однако спикер информцентра СНБО А. Лысенко, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что информации о пересечении украинско-российской границы колоннами российской техники у него в настоящее время нет.

Напомним, обстрелы позиций украинских военных продолжаются бандами боевиков, о чем проинформировал пресс-центр АТО.

Так, сегодня в полночь велся почти получасовой обстрел из минометов, который был открыт со стороны н. п. Тепличная, населенного пункта Металлист, а также обстреливали блокпост украинских военных со стороны н. п. Рубежное (3:30-3:45). Без потерь личного состава оба этих нападения силовиками были отбиты.

Чуть позже позиции военных обстреливались из минометов в районе н. п. Кряковка.

Позиции украинских военных в прошедшую ночь (00:45-02:00) обстреливались, по сообщению пресс-центра АТО, из установок БМ-21 «Град», а огонь велся со стороны границы с РФ, в результате чего на блокпосту у н. п. Нижнее Деревечко погиб один военный и трое получили ранения, в районе н. п. Дьяково получили ранения десять военнослужащих, такое же количество украинских военных было ранено на блокпосту в районе Краснодона.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.