Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью боевики в очередной раз бостреляли из "Града" позиции сил АТО, есть раненые и погибшие

Ночью боевики в очередной раз бостреляли из "Града" позиции сил АТО, есть раненые и погибшие

Категория: Украина
Ночью боевики в очередной раз бостреляли из "Града" позиции сил АТО, есть раненые и погибшиеНочью боевики обстреляли из систем залпового огня «Град» позиции сил антитеррористической операции около целого ряда населенных пунктов, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на страницу Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook. По информации, которую он сообщил, террористы произвели обстрелы позиций сил антитеррористической операции с применением систем «Град». В том числе были обстреляны позиции сил АТО около населенных пунктов Дьяково, Нижнее Деревечко и Зеленополье. В результате действий террористов 17 военнослужащих получили ранения и 1 погиб.

В то же время из минометов были обстреляны позиции сил антитеррористической операции около населенных пунктов Рубежное и Металлист. В результате этого один военнослужащий погиб и еще четверо получили ранения. Кроме того, во время установления контроля над населенным пунктом Сиверск несколько военнослужащих подорвалось на фугасе, в результате чего один из них погиб и еще двое получили ранения.

Что сообщал спикер АТО?


Напомним, что ранее Вячеслав Селезнев сообщал о том, что боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции около Зеленополья из установок «Град», в результате чего среди украинских силовиков есть потери. Он сообщил о том, что подробности данного происшествия будут сообщаться позже и скорее всего на самом высоком уровне. Кроме того, спикер АТО отметил, что он полностью подтверждает информацию о данных событиях, но о подробностях пока говорить не может, и они будут сообщаться позже.

В свою очередь один из активистов Майдана Владимир Парасюк на своей странице в одной из социальных сетей сообщил о том, что 11 июня около 5 часов по киевскому времени около населенного пункта Зеленополье Луганской области боевики обстреляли военнослужащих 24-й моторизованной бригады из установок «Град», в результате чего они понесли большое количество потерь. С ними нет связи, поскольку все сгорело, также нет и никакой подмоги. Сообщается, что военнослужащие были обстреляны с большой дальности, и террористы в том числе смогли попасть в боезапас, который в результате этого с детонировал. Более двадцати убито и еще около ста получили ранения различной степени тяжести.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.