Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе с начала АТО погибли 200 украинских военных

На Донбассе с начала АТО погибли 200 украинских военных

Категория: Украина
На Донбассе с начала АТО погибли 200 украинских военныхПо информации, обнародованной А. Лысенко, спикером информцентра СНБО, с начала АТО на украинском востоке уже погибло двести и ранено 619 военнослужащих, принимающих участие в нейтрализации терргруппировок, пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Спикером СНБО сообщается, что в числе погибших входят тринадцать бойцов Нацгвардии, шесть пограничников, семь сотрудников украинской службы безопасности, сто пятьдесят военнослужащих украинских Вооруженных сил и двадцать четыре сотрудника милиции.

После возобновления АТО погибли пятеро украинских военных.


Спикером также было отмечено, что после прекращения объявленного перемирия, из числа принимавших участие в боевых действиях сил АТО был ранен тридцать один военнослужащий и пятеро погибло.

Напомним, что в активную фазу своего действия с первого июля на Донетчине вновь перешли силы АТО. Также ранее сообщалось о гибели за период проведения АТО на украинском востоке почти ста украинских солдат.

Напомним также, что по сообщению представителя СНБО, в течение всего времени объявленного украинским руководителем государства П. Порошенко перемирия в восточном регионе страны, в том числе последних суток, террористические банды неоднократно нарушали эти договоренности, обстреливая из минометов под Славянском блокпосты украинских военных, вследствие чего четверо военнослужащих получили ранения, а трое погибли.

По словам А. Лысенко, нескольким минометным обстрелам за это время, подвергались блокпосты в селе Бирюково на Луганщине и краматорский аэропорт в Донецкой области. Обстреливался из минометов пограничный опорный пункт в Луганской области и только после открытого пограничниками в ответ огня боевики отступили, один из пограничников получил ранения.

При перевозке гуманитарного груза для гражданского населения подорвалась сопровождавшая этот груз БМП-2 на заложенном на маршруте передвижения у села Приволье Донецкой области фугасе, в результате пять военных были контужены.

Подвергались атакам террористов позиции Нацгвардии поблизости н. п. Тараны Донецкой области и в районе села Шишково Луганской области, однако они были отбиты без потерь со стороны военных.

В течение последних дней объявленного перемирия, с целью начала производства ручных осколочных гранат, террористами был захвачен завод химизделий в Донецке.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.