Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБ Украины выяснили, кто и откуда сбил «Боинг-777»

СБ Украины выяснили, кто и откуда сбил «Боинг-777»

Категория: Украина
СБ Украины выяснили, кто и откуда сбил «Боинг-777»Руководитель департамента контрразведки СБУ Виталий Найда 17 июля 2014 года заявил, что Служба безопасности Украины практически точно установила место запуска боевой ракеты, которая поразила самолет «Боинг-777», принадлежавший малазийской авиакомпании Malaysia Airlines, о чем пишет «Интерфакс-Украна».

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в ходе брифинга в субботу в Киеве он заявил: «Предварительные материалы следствия свидетельствуют о том, что ракета была выпушена из района с поселка городского типа Снежное, что в Донецкой области, которое в последнее время контролируется террористами. Мы знаем точное место пуска, но в интересах следствия пока не разглашаем его. В настоящее время мы предпринимаем меры, чтобы попасть непосредственно на место пуска. Где сможем получить неопровержимые доказательства, однако сейчас там проходят боевые действия».

Кто выполнял запуск и кто отдавал приказ?


Стоит отметить, что Виталий Найда утверждает, что запуск был произведен военными специалистами Российской Федерации, а приказ на это был отдан руководителем группы боевиков Игорем Безлером, более известным по кличке «Бес».

При этом руководитель департамента контрразведки Службы безопасности Украины подчеркнул: «Россия обязана предоставить нам имена тех лиц, которые совершили запуск ракеты».

Примечательно, что со слов В. Найды, для запуска такой ракеты потребовалось не менее трех человек.

«Мы знаем о том, что вместе с «Бук – М1» прибыли и трое российских военных», заявил он добавив, что рано утром после трагического дня, 18 июля текущего года, установка покинула территорию украинского государства через Луганскую область в направлении российского населенного пункта Верхнее Орехово.

В том числе, по словам В. Найды, было зафиксировано пресечение границы двумя тягачами, на одном из которых была установка «Бук» с четырьмя ракетами, на втором – с тремя, «а это значит, что одна ракета была использована».

Напоследок сообщим, что Виталий Найда заявил: «Мы четко знаем, что членами экипажа этой установки были граждане Российской Федерации. Также мы прекрасно знаем и понимаем, что Россия попытается спрятать доказательства своей причастности к теракту в небе над Украной».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.