Регистрация    Войти
Авторизация
» » Российское Минобороны открещивается от причастности к сбитому «Боинг-777»

Российское Минобороны открещивается от причастности к сбитому «Боинг-777»

Категория: В мире
Российское Минобороны открещивается от причастности к сбитому «Боинг-777»17 июля 2014 года средства противовоздушной обороны Вооруженных сил Российской Федерации не работали в районе падения «Боинга-777», о чем с уверенностью заявляют в Министерстве обороны России. Такое заявление ведомства обнародовал российский телеканал «Россия-24».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении Минобороны отмечается, что «Самолеты ВВС РФ в областях России, граничащих с Донецкой областью в Украине, 17 июля текущего года полеты не выполняли».

Самолеты ПВО РФ не выполняли никаких вылетов.


Кроме того, как сообщает ведомство, «такие сведения полностью подтверждаются средствами объективного контроля».

Министерство обороны Российской Федерации заявило: «Обратим ваше внимание, что «Боинг-777» осуществлял полет вне зоны действия средств ПВО РФ и находился в украинском воздушном пространстве под ее управлением системы организации воздушного движения».

РФ призывает к расследованию.


Сообщим также и о том, что в российском ведомстве призвали провести «тщательное и максимально открытое расследование данной авиакатастрофы». Как известно, проводить ее будет международное сообщество.

Немного ранее средства массовой информации сообщали, что за период проведения антитеррористической операции на востоке Украины (АТО) ни разу не применялись зенитно-ракетные комплексы ВС Украины. Не было ни одного пуска управляемых ракет.

Напомним, в небе на высоте 10 тысяч метров над землей в Донецкой области был сбит пассажирский авиалайнер «Боинг-777», на борту которого находились 280 пассажиров и 15 членов экипажа. Самолет летел по курсу Амстердам – Куала Лампур. В результате произошедшего погибли все присутствующие на воздушном судне.

Немного позже сообщили, что среди погибших - 3 филиппинца и 1 канадец, 4 немца, 4 бельгийца, 6 британцев, 11 индонезийцев, 23 малайзийца, 27 австрийцев и 154 голландца.

Помимо прочего, средства массовой информации РФ и террористы сообщили о том, что был сбит транспортной самолет АН-26 ВВС Украины практически одновременно. Немного позже после этого СБ Украины установила причастность террористов к крушению гражданского самолета.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.