Регистрация    Войти
Авторизация
» » Авиационные удары по Снежному нанес неизвестный самолет – СНБО

Авиационные удары по Снежному нанес неизвестный самолет – СНБО

Категория: Происшествия
Авиационные удары по Снежному нанес неизвестный самолет – СНБОДля дискредитации украинских военных, по заявлению украинского РНБО, бомбардировку располагающегося вблизи украино – российской границы н.п. Снежное бомбил неизвестный самолет, расследование этого факта проводит спецкомиссия, пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сегодня с утра на брифинге для прессы в Киеве представитель РНБО А. Лысенко заявил о непричастности украинской авиации к факту бомбардировки города Снежное.

По его словам, в семь часов утра сегодня город Снежное Донецкой области подверглось бомбардировке неизвестным самолетом, нанеся бомбовый удар в центре населенного пункта – по улице Ленина. Также он добавил, что имеются данные о разрушениях зданий, гибели и ранениях местных жителей.

Ни одного вылета, по заявлению РНБО, со вчерашнего дня (после начала поисковой операции, направленной на поиск пилотов со сбитого украинского самолета Ан-26), самолетами ВС Украины не проводилось.

Провокация рассчитана на дискредитацию украинских военных.


По заявлению А. Лысенко, по указанном факту начато спецрасследование, а утренний авианалет на Снежное, по сути, рассчитан на дискредитацию украинских военных и является кровавой циничной провокацией.

По сообщению печати, по жилому дому в г. Снежное Донецкой области рано утром был нанесен авиаудар. По информации на 10:00 сегодняшнего утра в результате произошедшего обвала жилого дома ранения различной тяжести получили четыре человека и еще четверо – погибли.

О том, что российская сторона приступила к фазе резкой эскалации донбасского конфликта, о чем свидетельствуют происходящее в последние дни, сообщалось ранее в украинском РНБО.

Напомним, что несколько дней тому назад, в Петровском районе под Донецком, находившаяся во дворе собственного дома семья (вследствие попадания во двор снаряда во время обстрела) погибла. Из-за разрыва снаряда получили смертельные ранения двое несовершеннолетних детей, в возрасте около тринадцати лет, муж и жена.

В этот же день вследствие обстрела частных домов поселка шахты «Трудовская» этого же района, получили ранения разной степени шесть человек и девять людей погибли.

Обстрел улиц Донецка, переезжая из одного района города в другой, производилось террористами из миномета, размещенного в грузовике MAN, сообщил спикер РНБО А. Лысенко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.