Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: на территории Донецкой области рухнул «Боинг-777» – последствия

СМИ: на территории Донецкой области рухнул «Боинг-777» – последствия

Категория: Происшествия
СМИ: на территории Донецкой области рухнул «Боинг-777» – последствияНа территории Украины, а именно в Донецкой области, рухнул самолет «Боинг-777», принадлежавший авиакомпании Malaysia Airlines. Как сообщает сайт «ВВС», лайнер летел в Куала-Лумпур из Амстердама. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на борту воздушного судна находились 15 членов экипажа и 280 пассажиров. В настоящее время неизвестно, что именно стало причиной падения самолета.

Согласно сообщению Interfax.ru, в Министерстве внутренних дел Украины подтвердили информацию о падении малайзийского самолета «Боинг-777» на Донетчине. Как сообщил советник министра МВД А. Геращенко, в авиакатастрофе погибли около 300 человек.

В это же время сайт «Украинская правда», ссылаясь на источник, сообщает, что пассажирское громадное воздушное судно, летевшее над территорией Донецкой области, было сбито террористами.

Так, издание пишет, что в 16 часов 20 минут связь с малайзийским пассажирским самолетом «Malaysia Airlines», летевшим в Куала-Лумпур из Амстердама на высоте 10 километров над территорией Украины в пределах международного коридора, исчезла.

Ответственность за падение Боинга взял на себя Гиркин, он же «Стрелок»?


По сообщению телеканала ТРК «Украина», стало известно, что ответственность за падение Боинга взял на себя Игорь Гиркин, более известный как «Стрелок».

Сообщается также и о том, что воздушное судно упало в районе населенного пункта Грабово, который, как известно, контролируется боевиками.

Вскоре после этого информация, касающаяся Гиркина, была опровергнута, заявляется, что лидер террористов взял на себя ответственность только за сбитый СУ-25.

Немного ранее о падении самолета сообщалось в авиационных кругах, а после подтвердили эту информацию в правоохранительных органах Украины. По словам источника, самолет сбили на высоте 10 тысяч метров.

В соответствии со словами источника, на место происшествия в настоящее время выехала группа Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).

Отметим, что в это же время, согласно данным, размещенным на сайте Flightstats, самолет, принадлежавший авиакомпании Malaysia Airlines, в четверг, 17 июля 2014 года, действительно совершал рейс в Куала-Лумпур из Амстердама и пролетал над территорией Украины, а именно над Донецкой областью.

В то же время, по данным сайта Flightstats, лайнер авиакомпании Malaysia Airlines в четверг действительно совершал рейс из Амстердама в Куала-Лумпур над территорией Украины. На электронной карте, отслеживающей местонахождение самолета, он застыл на границе с Россией.

СБ Украины огласила зафиксированный разговор офицеров ГРУ РФ на счет «Боинга-777»


Один из перехваченных украинской службой безопасности переговоров террористов, где речь идет о сбитом в Донецком регионе гражданском самолете с соответствующим видео был опубликован в YouTube, пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

О сбитом самолете сообщил В. М. Гаранину, полковнику ГРУ российского Генштаба и своему куратору террорист И. Безлер (Бес), в соответствии с записью в 16:30.

По словам названного террориста, «он упал за Енакиево, группа «Минера» только что сбила самолет».

Обследовав самолет, отмечают в СБУ, террористами был сделан вывод, что ими был сбит пассажирский борт, что следует из записи телефонных переговоров террористов «Грека» и «Майора».

В ходе названной беседы «Майором» было отмечено, что этот самолет сбила группа «чернухинских»: «Казаки, стоящие на Чернухине, у Чернухинского блокпоста». По словам этого «собеседника» в районе шахты «Петропавловской» самолет рассыпался в воздухе, при этом, обломки воздушного судна падали просто во дворы. Некоторое время спустя он окончательно уточнил: «Стопудово гражданский борт, если коротко», сказал он.

На заданный «Греком» вопрос, имеется ли оружие в сбитом террористами самолете, «Майор» отметил, что «вообще ничего, только туалетная бумага, полотенца, медицинские принадлежности, гражданские вещи», отвечает он.

Некоторое время спустя состоялся разговор донского атамана М. Козицина с одним из боевиков, в котором говорится, что «это оказался пассажирский, что касается самолета, сбитого в районе Снежного-Тореза. Там море трупов, детей и женщин, упали в районе Грабово. Это все там осматривают сейчас казаки».
Отвечая на заданный боевиков вопрос, что на украинской территории делал пассажирский самолет «Малазийских авиалиний» М. Козицин отвечает:
«Завозил, значит шпионов, не знаю, нех… летать, сейчас война идет», сказал он.

В. Наливайченко, руководитель СБУ обнародовав эти записи на проведенном для прессы брифинге, отметил, что кто совершил это преступления теперь вы знаете, подчеркнув, что будет сделано все для того, чтобы российские военные, совершившие это преступление, понесли наказание, заявил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.