Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Украине создан Национальный совет реформ – выводы

В Украине создан Национальный совет реформ – выводы

Категория: Украина
В Украине создан Национальный совет реформ – выводыПетр Порошенко создал Национальный совет реформ для того, чтобы обеспечить внедрение единой государственной политики в данной сфере, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Текст соответствующего указа был размещен на сайте президента Украины.

Отмечается, что Национальный совет реформ будет проводить свою работу в виде специального консультативно-совещательного органа при президенте, который будет заниматься вопросами стратегического планирования, а также согласованием позиций относительно внедрения на территории Украины единой государственной политики реформ и их реализации.

Основной задачей данного совета будет внесение предложений об осуществлении на территории Украины целого ряда реформ на основе международного опыта и содействие по их внедрению, а главной задачей исполнительного комитета будет подготовка предложений по стратегическому планированию проведения реформ, их внедрению и наблюдению за их реализацией.

Петр Порошенко возглавит Национальный совет реформ, а в его состав войдут председатель Верховной Рады, члены Кабинета министров и его глава, председатель НБУ, четыре представителя общественных организаций, представители комитетов Верховной Рады, представители Совещательного совета реформ.

При этом в состав Исполнительного комитета реформ войдут: заместитель главы Администрации президента, который будет заведовать вопросами осуществления реформ, а также представитель президента в Кабинете министров. Кроме того, премьер-министр и председатель ВР должны будут предложить по два человека, которые войдут в состав Исполнительного комитета, и еще одного человека предложит глава НБУ.

Окончательный состав Национального совета реформ, Исполнительного комитета реформ и Совещательного совета реформ будет утвержден президентом Украины. Кроме того, соответствующим указом президент Украины назначил Дмитрия Шимкива, заместителя главы Администрации президента, главой Исполнительного комитета реформ.

Порошенко подписал указ о мобилизации.


Напомним, что сегодня Петр Порошенко подписал указ о частичной мобилизации, который предполагает мобилизацию офицеров и сержантов запаса, а также добровольцев наиболее востребованных специальностей. Всего планируется привести в боевую готовность 15 воинских частей и 44 части поддержки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.