Регистрация    Войти
Авторизация
» » Янукович открыл Совет регионов на Банковой

Янукович открыл Совет регионов на Банковой

Категория: Украина
Янукович открыл Совет регионов на БанковойСегодня под председательством президента Украины Виктора Януковича открылось заседание Совета регионов в Администрации президента. Об этом сообщают корреспонденты издания для инвесторов «Украина сегодня: Finanso.net».

Непосредственно рядом с президентом Украины сидят премьер-министр Николай Азаров, глава Верховной Рады Владимир Рыбак, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Клюев, а также первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов.

Перед началом заседания представитель президентской администрации заявил журналистам, что им будет показана только вступительная часть и заключительное слово главы государства. Само же заседание будет проходить в в закрытом режиме без трансляции в пресс-центре АП. Кроме того, по завершению заседания запланировано проведение брифингов.

Как известно, Янукович создал Совет регионов в апреле 2010 года как консультативно-совещательный орган по развитию регионов.

Президент объявил о радикальных чистках.



Виктор Янукович заявил, что в ближайшее время будут приниматься радикальные решения, включая и те, которые касаются кадровых перестановок в правительстве. Вместе с тем, глава украинского государства ожидает, что премьер-министр Николай Азаров подаст ему предложения по отставкам в правительстве. По словам Януковича, те чиновники в правительстве, которые не смогли провести процедуры и не согласовали текст соглашения об Ассоциации с Европейским союзом, должны быть наказаны.

Президент отметил, что из-за такой неготовности чиновников ему пришлось принимать весьма жесткие решения и резкие шаги, касающиеся внешней политики.

«Безусловно, в такой ситуации я должен был взять на себя ответственность за решения и в Вильнюсе, и в Москве. И как глава государства я, безусловно, принял основной удар упреков и критики», - добавил президент.

Ранее спикер Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что в ближайшее время президент Украины Виктор Янукович может принять кадровые решения в отношении правительства. Последнее заседание Совета регионов состоялось 15 октября в Борисполе.

О Совете регионов.



Совет регионов является консультативно-совещательным органом при президенте Украины, созданный в апреле 2010 года в соответствии с указом президента № 533 «О Совете регионов». Главная цель деятельности Совета регионов - обеспечение взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления в решении вопросов реализации государственной региональной политики, системного совершенствования модели местной власти, проведения административно-территориальной реформы, преодоления межрегиональных диспропорций, обеспечения сбалансированного социально-экономического развития регионов, повышения их конкурентоспособности и инвестиционной привлекательности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.