Регистрация    Войти
Авторизация
» » На реформы в Украине США дополнительно выделят 48 миллионов долларов

На реформы в Украине США дополнительно выделят 48 миллионов долларов

Категория: Финансы
На реформы в Украине США дополнительно выделят 48 миллионов долларовПриехавший на инаугурацию президента Украины Петра Порошенко вице-президент Соединенных Штатов Америки Джо Байден сообщил, что США намерены предоставить украинскому государству финансовую помощь на проведение ряда реформ. Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», вместе с нынешним пакетом общий объем финпомощи Украине от США с начала марта 2014-го составил 184 миллиона американских долларов.

Дополнительные 48 млн. долларов на усиление обороноспособности.


Согласно сообщению Белого дома, которое было сделано в субботу, 7 июня 2014 года, Соединенные Штаты Америки дополнительно выделят Украине 48 миллионов американских долларов помощи. Насколько известно, деньги пойдут преимущественно на проведение реформ, в частности, и на поддержку пограничной службы страны, то есть на усиление обороноспособности.

О предоставлении данной финансовой помощи объявил вице-президент США Джо Байден, который приехал на инаугурацию новоизбранного президента Украины Петра Порошенко. Отметим, что вместе с нынешним пакетом общий объем помощи Украине, которую предоставили в США, составляет 184 миллиона долларов.

Выделенные в субботу средства планируется передать на проведение реформ, которых требуют от Украины представители МВФ и Всемирного банка, в частности, укрепление частного сектора экономики, энергетическую безопасность, борьбу с коррупцией, под которой США понимают серьезное преимущество, а также сокращение энергетической зависимости от Российской Федерации.

Также в список задач, на которые должны будут пойти эти средства, попала такая строка: «Помощь децентрализации, конституционным реформам и мерам по укреплению доверия, особенно на юго-востоке страны». Стоит отметить, что представители США воздержались от предоставления дополнительной военной помощи, но часть выделенных средств должна будет пойти на нужны Государственной пограничной службы Украины.

Кроме того, Байден объявил о направлении 8 миллионов долларов на помощь Молдове и еще 5 миллионов – Грузии. Эта помощь направлена на стимуляцию развития демократии и экономики государств. А отдельно для Грузии средства должны пойти на «улучшение доступа к объективной информации» из Абхазии и Южной Осетии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.