Регистрация    Войти
Авторизация
» » Всемирный банк окажет помощь в реформировании ж/д отрасли Украины

Всемирный банк окажет помощь в реформировании ж/д отрасли Украины

Категория: Финансы
Всемирный банк окажет помощь в реформировании ж/д отрасли УкраиныПредставители Министерства инфраструктуры Украины начинают консультации со Всемирным банком для поддержания реформ в железнодорожной отрасли на средне- и долгосрочную перспективу, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на пресс-службу Министерства инфраструктуры. Речь о дальнейшем секторальном сотрудничестве шла во время встречи Александра Малина, первого заместителя министра инфраструктуры, и Максима Бланка, первого заместителя гендиректора Укрзализныци, с представителями Европейского Банка Реконструкции и Развития, Европейского инвестиционного банка и Всемирного банка.

Так, по словам Максима Бланка, Укрзализныця заинтересована в опыте Всемирного банка в рамках потенциального сотрудничества по трем направлениям: диверсификация социальной сферы, переквалификация специалистов отрасли, бюджетные отношения между железной дорогой и потребителями услуг. Он отметил, что все эти аспекты развития гораздо шире, чем проведение узкокорпоративной реформы, поскольку речь идет о части большой реформы государства. Поэтому представители компании сейчас стремятся сотрудничать со Всемирным банком в качестве партнера Украины наравне с МВФ по внедрению целого ряда реформ.

В свою очередь Чимяо Фан, директор Всемирного банка по делам Беларуси, Украины и Молдовы, сообщил о готовности банка к сотрудничеству такого формата. Он отметил, что для этого Укрзализныця должна обзавестись поддержкой правительства, а также всех заинтересованных сторон, а также разработать детальный и поэтапный план действий. Поэтому в скором времени эксперты намерены провести следующую встречу для достижения этих целей.

Кроме того, Бланк сообщил о готовности Укрзализныци начать сотрудничество с ЕБРР и ЕИБ по электрификации участка Долинская-Колосовка и Волноваха-Запорожье, а также о закупке подвижного состава.

Проведение реформ в Украине.


Напомним, что Украина в настоящее время готовится к проведению целого ряда реформ в экономической, политической, социальной и военной сферах. Для этого представители украинского правительства и различных компаний постоянно проводят консультации с представителями Европейского Союза, Еврокомиссии, МВФ, Всемирного банка и других организаций, которые не только поддерживают, но и помогают проведению реформ в Украине.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.