Регистрация    Войти
Авторизация
» » Данилюк: формально Яценюк остается премьер-министром страны

Данилюк: формально Яценюк остается премьер-министром страны

Категория: Украина
Данилюк: формально Яценюк остается премьер-министром страныПредставитель президента в Кабинете министров Александр Данилюк рассказал о том, что формально Арсений Яценюк продолжает быть премьер-министром Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». По его словам, в течение десяти дней Верховная Рада либо уйдет в отставку после рассмотрения соответствующего вопроса или не примет. По мнению Данилюка, премьер-министр будет оставаться премьер-министром, и в настоящее время им является Арсений Яценюк, который сейчас формально возглавляет правительство.

Отвечая на вопросы относительно того, на протяжении какого времени данное правительство сможет работать, Данилюк сообщил о том, что это правительство сможет продолжать работать до парламентских выборов. Кроме того, он считает, что в той ситуации, которая в настоящее время сложилась на территории государства, всем органам власти необходимо чувствовать свою ответственность.

По словам Данилюка, всем необходимо понимать свою большую ответственность, и в такое время необходимо держать команду, которая сможет слаженно работать с правительством и президентом. В свою очередь президент понимает всю сложность сложившейся ситуации и хочет, чтобы команда продолжала работать.

Также он отметил, что правительство свои распоряжением не может назначить кого-либо на должность исполняющего обязанности премьер-министра Украины, по крайней мере на длительный срок, поскольку решением таких вопрос занимается парламент. Данилюк сообщил о том, что подобные вопросы решают депутаты Верховной Рады, поэтому назначить Гройсмана руководителем правительства можно только на короткий срок. По его словам, премьер-министр является высшей политической должностью, и на долгосрочную перспективу его назначать нельзя.

Развал коалиции.


Напомним, что ранее сообщалось о том, что из коалиции вышли фракции «Свобода» и УДАР, а также несколько внефракционных депутатов. Теперь в том случае, если в течение 30 дней не будет создана новая коалиция, президент распускает Верховную Раду и назначает внеочередные выборы в парламент.

После того как были сделаны заявления относительно выхода из коалиции, Арсений Яценюк заявил о том, что он никогда не согласится на коалицию из «регионалов» и коммунистов, поэтому он подает в отставку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.