Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинская власть не уйдет в отставку добровольно – Арбузов

Украинская власть не уйдет в отставку добровольно – Арбузов

Категория: Украина
Украинская власть не уйдет в отставку добровольно – АрбузовПервый вице-премьер Украины Сергей Арбузов заявил, что украинское правительство добровольно в отставку не уйдет, пишут корреспонденты издания "Украина сегодня: finanso.net". Также он добавил, что сейчас в стране сложилась крайне сложная политическая ситуация, и власть не имеет абсолютно никакого права подавать в отставку.

Арбузов уйдет в отставку, если правительство примет такое решение.



Кроме того, вице-премьер добавил, что он лично готов покинуть свой пост, в том случае, если парламент примет такое решение, но в настоящее время разговоры об этом не идут. Сейчас разрабатывается план по улучшению текущей ситуации.

Кроме того, он добавил, что сейчас гражданам Украины очень важно выслушать власть и понять, как на самом деле обстоят дела с вопросами евроинтеграции и расследованиями силового разгона митинга на Майдане.

Он напомнил о том, что Украина не намерена отказываться от подписания Соглашения с ЕС, власть просит оппозицию не мешать им это делать, а помочь в заключении договора.

"Люди сейчас работают. Если Украина в ближайшее время не начнет работу над ассоциацией, последствия могут быть довольно серьезными. Я обращаюсь ко всем: давайте не будем мешать правительству, а поможем ему. Мы знаем, что делать, и делаем все возможное, мы ответим на все вопросы, которые могут возникнуть", - заявил Арбузов.

Правительство намерено разработать схему евроинтеграционного процесса.



Сергей Арбузов добавил, что сейчас правительство хочет разработать дорожную карту процесса евроинтеграции для того, чтобы определить все необходимые мероприятия и условия, и попросил политиков не мешать, а помочь в этом процессе.

"Евроинтеграции Украины быть. Мы намерены работать для того, создать рабочую комиссию и провести переговоры с ЕС и выйти на подписание Дорожной карты. Само подписание Соглашения об ассоциации с ЕС должно произойти тогда, когда будут ясны условия Дорожной карты. Не мешайте, дайте нам спокойно работать", - сказал он.

Одновременно с этим Арбузов отметил и то, что беспорядки не дают правительству возможности полноценно работать, а блокирование митингующими здания Кабмина на улице Грушевского грозит сорвать проведения заседаний правительства. Но даже в этих тяжелых условиях, как сказал вице-премьер министр, правительство готово продолжать работу и поддерживать порядок в стране.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.