Регистрация    Войти
Авторизация
» » Арсений Яценюк сегодня придет в ВР Украины

Арсений Яценюк сегодня придет в ВР Украины

Категория: Украина
Арсений Яценюк сегодня придет в ВР УкраиныЗаявивший о своей отставке с должности премьер-министра Украины Арсений Яценюк сегодня, 25 июля 2014 года, придет в Верховную Раду Украины, о чем передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на одно из украинских информационных агентств.

Напомним, ранее, 24 июля текущего года, спикер украинского парламента Александр Турчинов объявил о прекращении деятельности коалиции «Европейский выбор» в Верховной Раде Украины. Согласно словам главы украинского парламента, фракции «Свобода» и «УДАР» заявили о выходе из состава коалиции и подали соответствующие документы с личными подписями, подтверждающие решения нардепов.

Также еще 19 народных избранников сообщили о том, что они намерены покинуть состав коалиции, и уже подали соответствующие заявления. Фракции «Свобода» и «УДАР» сообщили о своем выходе из коалиции для того, чтобы создать все необходимые основания для роспуска парламента и назначить поведение внеочередных выборов.

В каком случае распускается Верховная Рада?


В соответствии с Конституцией Украины, в том случае, если на протяжении 30 дней с момента распада не будет создана новая коалиция, то это дает все основания для того, чтобы президент распустил Верховную Раду.

После распада коалиции премьер-министр Арсений Яценюк сообщил о том, что в связи с распадом коалиции и блокированием правительственных инициатив он также подает в отставку. Во время своего выступления с трибуны парламента он заявил, что ни в коем случае не согласится на коалицию при участии «регионалов» и коммунистов, а поскольку коалиция развалилась, он также намерен подать в отставку.

В этот же день Порошенко направил Турчинову письмо, в котором призвал парламент 25 июля определить вотум доверия Кабинету министров. По словам президента, распад коалиции не является основанием для отставки правительства, и добавил, что выход нардепов из коалиции не должен парализовать работу парламента.

На правительственном сайте было обнародовано решение Кабмина от 24 июля под номером 658 о назначении Владимира Гройсмана, вице-премьер-министра и министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, врио премьер-министра.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.