Регистрация    Войти
Авторизация
» » В отставку подал премьер-министр Украины Арсений Яценюк

В отставку подал премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Категория: Украина
В отставку подал премьер-министр Украины Арсений ЯценюкВыступая в зале Верховной Рады Украины, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что идет в отставку.

Перед депутатами ВР Украины глава правительства Арсений Яценюк выступил достаточно эмоционально. Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», такое заявление главный министр сделал сразу же после тридцатиминутного перерыва, накануне которого парламентарии отказались проголосовать за проект закона от Кабинета министров о реформировании «Нафтогаза».

Как пишут украинские средства массовой информации, также в ходе заседания парламента Арсений Яценюк заявил, что в виду того, что 24 июля прекратила свое существование коалиция, то он обязан предложить создание нововй.

Так, премьер заявил: «Получается, что я должен предложить Партии регионов и всем тем, кто из нее вышел, создать новую коалицию… Я никогда не сделаю этого! Именно по этому поводу я заявляю, что подаю в отставку».

Свое заявление премьер-министр назвал тяжелым не так в личном плане, как тяжелым для всей страны.

Свое решение об отставке он прокомментировал так: «Так распорядилась история».

Также украинский премьер сказал: «Я пытаюсь избегать политтехнологической лексики. Скажу правду, как я делал в составе этого правительства. Это не наилучший состав Кабинета министров Украины в истории независимого государства. Однако это правительство что могло, то и делало, то, чему учили наши родители».
Он подчеркнул: «То, что произошло в парламентском зале, будет иметь сложные, если не драматические последствия для страны».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.