Регистрация    Войти
Авторизация
» » Последствия вторжения: политотношения между РФ и НАТО будут пересмотрены

Последствия вторжения: политотношения между РФ и НАТО будут пересмотрены

Категория: В мире
Последствия вторжения: политотношения между РФ и НАТО будут пересмотреныВ связи с последними действиями Москвы в Украине НАТО приняла решение немедленно пересмотреть свои политические отношения с Российской Федерацией. По окончании заседания Совета Россия-НАТО о таком решении Североатлантического Совета на своей страничке в социальной сети Twitter заявил Андерс Фог Расмуссен, генеральный секретарь альянса.

Более подробно об этом заседании Совета, а также о принятом альянсом решении рассказали корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

В среду в Брюсселе прошло заседание.


Так, генеральный секретарь альянса заявил: “На уровне гражданских или военных сотрудников сегодня не было никаких заседаний. На заседании министров иностранных дел в апреле месяце будет приниматься данное решение (о дальнейшем сотрудничестве с Россией)”.

“Помимо прочего, в свете последних событий НАТО приостановило планирование первой совместной операции: морского эскорта для корабля Соединенных Штатов Америки Cape Ray, принимавшего участие в нейтрализации химоружия в Сирии”, о чем проинформировал Расмуссен, о другой составляющей решения в отношении России.

Стоит также отметить, что в это же время НАТО для диалога имеет намерение “держать дверь открытой, а также проводить консультации в рамках заседания Совета РФ - НАТО”.

Согласно словам генерального секретаря альянса, НАТО обратилось к послу Российской Федерации, чтобы донести вышеприведенное обращение в Москву.

Генсек НАТО написал: “Мы приняли решение интенсифицировать отношения между НАТО и Украиной. И для того чтобы выразить нашу поддержку в этом, завтра я встречусь с премьер-министром Украины Арсением Яценюком”.

Одновременно с этим Фог Расмуссен уверен, что принятое решение относительно вариантов дальнейшего взаимодействия Украины с НАТО будет оставаться за украинцами.

Отвечая на вопрос о том, может ли Украина стать членом альянса, он ответил: “Именно украинцы должны определять свои будущие отношения с НАТО”.

Также генеральный секретарь отметил, что в НАТО готовы развивать отношения с Украиной в этом направлении. Согласно его словами, НАТО полностью готова к активизированию сотрудничества с украинским государством, оказывать поддержку демократическим реформам, а также активизировать контакты с украинским военным и гражданским руководством.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.