Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы под видом мирных жителей приходят в Славянск

Террористы под видом мирных жителей приходят в Славянск

Категория: Украина
Террористы под видом мирных жителей приходят в СлавянскПод видом мирных жителей боевики начали передвигаться в сторону Славянска и Краматорска, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука в социальной сети Facebook. По его сообщению, были зафиксированы случаи перемещения небольших группировок террористов под видом мирных жителей в район Славянска, а на освобожденных территориях активизировались разведывательно-диверсионные группы боевиков.

Данную информацию подтвердили и в штабе антитеррористической операции. В их сообщении говорится о том, что была замечена деятельность боевиков по возвращению в города Краматорск и Славянск под видом родственников местных жителей.

Последние действия сил АТО.


Украинские военнослужащие уничтожили большую группировку террористов около кургана Саур-Могила, также расширяется зона, подконтрольная подразделениям антитеррористической операции около Горловки, о чем пишет Дмитрий Тымчук. По его сообщению, в настоящее время силы АТО проводят операцию по освобождению городов Шахтерск, Лутугино и Торез. Кроме того, подразделения антитеррористической операции провели рейды в направлении населенных пунктов Терновое, Саур-Могила, Шахтерск и Редкодуб. В то же время украинская авиация уничтожила большое количество военной техники и живой силы террористов.

Кроме того, Тымчук рассказал, что боевики совершили попытку проведения контратаки около Луганска и попытались оттеснить подразделения АТО. Территория луганского аэропорта, которая занята десантниками, продолжает обстреливаться из установок залпового огня «Град», минометов, иногда – танков.

В то же время были обстреляны позиции подразделений антитеррористической операции в районе населенных пунктов Саур-Могила, Старобешево, Амвросиевка, а также блокпост военнослужащих в районе трассы Донецк-Оленевка. Все обстрелы осуществлялись из установок залпового огня «Град». С территории Российской Федерации было осуществлено как минимум два обстрела позиций сил антитеррористической операции в пограничных районах. Данные обстрелы осуществлялись при помощи артиллерии.

Террористы продолжают обстреливать Горловку, в результате чего погибли 13 человек, среди них двое детей в возрасте года и пяти лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.