Регистрация    Войти
Авторизация
» » В освобожденные на Донбассе от боевиков города начали возвращаться люди – подробности

В освобожденные на Донбассе от боевиков города начали возвращаться люди – подробности

Категория: Украина
В освобожденные на Донбассе от боевиков города начали возвращаться люди – подробностиВ освобожденные города на территории Донбасса начинает возвращаться мирная жизнь, в то время как террористы продолжают оказывать сопротивление силам антитеррористической операции и в течение субботы провели целый ряд атак на позиции АТО, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится о том, что украинские флаги вновь дают людям надежду на покой и мир. В города Краматорск, Красный Лиман, Лисичанск и Северодонецк начали возвращаться жители. На сегодняшний день порядок на улицах городов контролируют украинские военнослужащие. В Краматорске практически было восстановлено электро- и водоснабжение, начали работу магазины и аптеки.

Кроме того, мир вернулся в города Северодонецк и Красный лиман. В центре города Лисичанска, который накануне освободили военнослужащие, было восстановлено электроснабжение, а также начали работу аптеки и магазины. Проводятся активные работы по восстановлению поставок газа и воды населению, но ремонтные работы усложняются тем, что боевики уничтожили практически все ключевые объекты коммунального хозяйства.

Деятельность террористов.


Представители штаба антитеррористической операции рассказали о том, что в настоящее время террористы попытаются организовать сопротивление активному наступлению украинской армии. Но вся их деятельность находится под пристальным наблюдением разведчиков и спецслужб. Так, была обнаружена передислокация и усиление группировок боевиков через подконтрольные им участки государственной границы Украины с Российской Федерацией.

Отмечается, что террористы из последних сил стараются удерживать свои позиции под контролем и не допускать сопротивления среди местного населения. Довольно напряженной остается ситуация в городе Донецке. Также усиливаются противоречия между «Русской православной армией» и бойцами батальона «Восток». Были зафиксированы различные совместные провокации террористов с представителями российских СМИ, которые направлены на дискредитацию деятельности сил антитеррористической операции. В частности, проводятся обстрелы населенных пунктов из танков боевиков, которые совершают эти преступления под украинским государственным флагом.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.