Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы пытались штурмом взять блокпост сил АТО под Славянском - последствия

Террористы пытались штурмом взять блокпост сил АТО под Славянском - последствия

Категория: Украина
Террористы пытались штурмом взять блокпост сил АТО под Славянском - последствияСегодня глава Центра военно-политических исследований, а также координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в социальной сети Facebook рассказал о том, что террористы попытались осуществить штурм одного из блокпостов сил антитеррористической операции в районе города Славянска, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Так, Тымчук пишет о том, что в ходе атаки боевики использовали автоматическое оружие, минометы и гранатометы, но в результате вооруженного столкновения атака террористов была отбита.

Тымчук добавил, что со стороны украинских силовиков погибло двое силовиков и еще четверо получили ранения, но пока нет никакой информации по потерям террористов. Также он напомнил о том, что 24 мая блокпост неоднократно подвергался минометному обстрелу.


Призывы к жителям Славянска.


Министр обороны так называемой "Донецкой народной республики" Игорь Стрелков еще 23 мая призывал население Славянска к эвакуации, о чем сообщали корреспонденты местных изданий. Так, Стрелков отдал приказ о запрете ведения артиллерийского огня на территории города в целях сохранения имущества и жизней мирного населения, кроме того, отмечается, что данная информация была доведена до руководства украинской армии.

Также в сообщении говорится о том, что в случае атаки на город командиры боевиков ДНР оставляют за собой право применить оружие, в случае возникновения соответствующей военной необходимости. В свою очередь, Анатолий Хмелев, первый секретарь Коммунистической партии Славянска, сообщил о том, что в настоящее время идет активная подготовка украинской армии, по этой причине сейчас возможно активное наступление силовиков на город с применением авиации и тяжелой артиллерии.

Отметим, что накануне Владислав Селезнев, руководитель информационного отдела антитеррористической операции, на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что террористы пытаются покинуть Славянск под видом мирных жителей. По его словам, специально для этого террористы предложили мирным гражданам покинуть территорию города, для того чтобы под их видом покинуть Славянск и избежать ответственности за свои действия, совершенные по отношению к людям и украинской государственности.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.