Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Славянске боевики обстреливают жилые кварталы, 8 жертв

В Славянске боевики обстреливают жилые кварталы, 8 жертв

Категория: Происшествия
В Славянске боевики обстреливают жилые кварталы, 8 жертвНа своей странице в социальной сети Facebook руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук написал, что в городе Славянске на улице Урицкого террористы установили артиллерийское орудие, из которого производят обстрел жилых кварталов города.

Ссылаясь на слова Д. Тымчука, корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net» передают, что в настоящий момент установлено, что в результате обстрела боевиками жилых кварталов в Славянске, погибло не менее восьми мирных жителей.

Так, в сообщении представителя группы «Информационное сопротивление» говорится: «На улице Урицкого в Славянске террористы установили артиллерийское орудие, из которого осуществляют обстрел жилых кварталов города. На данный момент известно о гибели не менее восьми местных жителей».

Сообщения других СМИ.


Сообщим также, что согласно информации некоторых украинских средств массовой информации, по состоянию на 14 часов 30 минут обстрел жилых кварталов Славянска осуществляли не террористы, а украинская армия, как пишет «Украинская правда». Сообщалось и о том, что в результате артиллерийского обстрела погибли три человека: один мужчина и две женщины.

Дмитрий Тымчук также сообщил и о том, что террористами в 13 часов 40 минут 29 июня 2014 года был обстрелян блокпост сил антитеррористической операции на перекрестке дорог на Красный Лиман и Славянск.

При этом он подчеркнул: «Обстрел был произведен из автоматических гранатометов АГС-17 и стрелкового оружия».

Как сообщалось ранее сегодня, с самого утра воскресенья боевики начали обстрел блокпоста Национальной гвардии под городом Славянском. Тогда в сообщении Нацгвардии сообщалось: «Блокпост силовиков расположен по близости горы Карачун, что в Донецкой области. Обстрел блокпоста осуществляется из минометов и танка. Среди личного состава военнослужащих потерь, к счастью, нет».

Напомним, немного ранее перед этим Алексей Дмитрашкивский, спикер АТО, сообщал, что вследствие утреннего обстрела террористами блокпоста Национальной гвардии Украины, который располагается близ горы Карачун, ранения получили шесть военнослужащих, в том числе три контузии, два тяжелых и одно легкое ранение.

Напоследок сообщим, что сегодня пресс-служба Министерства обороны заявляла, что на протяжении суток террористы на Донбассе нарушили режим прекращения огня двенадцать раз.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.