Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: на Донбассе для отслеживания боевиков формируется партизанское движение

СНБО: на Донбассе для отслеживания боевиков формируется партизанское движение

Категория: Украина
СНБО: на Донбассе для отслеживания боевиков формируется партизанское движениеПо оперативным данным, в настоящее время на территории Луганска и Донецка уже отслеживается сопротивление местных жителей против деятельности террористических группировок, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Андрея Лысенко – пресс-секретаря СНБО.

Он сообщил о том, что местным жителям уже надоело смотреть на то, как террористы убивают, грабят и издеваются над ними, поэтому такие люди начали объединяться в отдельные группы, и при помощи трофейного оружия начинают мстить боевикам.

Кроме того, Лысенко сообщил о том, что из-за активного наступления сил антитеррористической операции, а также сопротивления местных жителей в рядах террористов начинают усиливаться панические настроения.

В то же время появилась информация о том, что террористы на территории восточных областей Украины принуждают мирное население участвовать в боевых действиях и устанавливают свои огневые точки на территории жилых кварталов, о чем сообщил Лысенко. По его словам, были зафиксированы случаи, когда в Луганске террористы пытались заставить мирное население принимать участие в боевых действиях.

Так, вооруженные люди, используя списки для голосования на референдуме, врываются в жилые помещения и вынуждают мирных жителей вступать в их незаконные вооруженные формирования. А в городе Северодонецк было зафиксировано несколько случаев вынуждения мирных жителей освободить свои квартиры для того, чтобы террористы могли обустроить в них свои огневые позиции.

Кроме того, спикер СНБО сообщил о том, что боевики продолжают минирование гражданских объектов. Так, в городе Горловка террористы заминировали фугасами автомобильный мост, который располагается над железнодорожными путями, неподалеку от 5-й шахты.

Террористы похищают иностранных студентов.


Отметим, что в настоящее время в плену у террористических организаций продолжает находиться 396 человек, чья судьба в настоящее время не известна. В частности, в Луганске боевики похитили учащегося одного из местных ВУЗов – гражданина Нигерии. Пока никаких требований о выкупе для освобождения данного человека выдвинуто не было. Также среди заложников находится трое журналистов, адвокат, судья и шесть политических деятелей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.