Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО должны получить автомобили парламента – Турчинов

Силы АТО должны получить автомобили парламента – Турчинов

Категория: Украина
Силы АТО должны получить автомобили парламента – ТурчиновСпикер Верховной Рады Украины Александр Турчинов сообщил, что в парламенте прошел регистрацию проект постановления, который касается передачи некоторого имущества, через которое обеспечивается деятельность Верховной Рады, на потребности украинского оборонного ведомства. (№ 4401а). Об этом сообщают эксперты издания для инвесторов Украина сегодня: Finanso.net“.

Что предусматривает собой данный проект.


Соответствующий текст законопроекта можно найти на официальном сайте Верховной Рады. В нем сказано, что для более быстрого создания положительных условий для работы органов внутренних дел, действующих на территориях, которые были освобождены от террористических организаций в процессе проведения антитеррористической операции, а также ссылаясь на статью 2 Закона «О правовом режиме имущества, обеспечивающего деятельность Верховной Рады Украины», новый проект постановления предусматривает передачу 41 автомобиля, состоящего на балансе автобазы Верховной Рады, на потребности МВД Украины.

Аппарату Верховной Рады дано поручение на протяжении двух недель сделать все, чтобы обеспечить передачу имущества, как это предусмотрено украинским законодательством. Украины. Например, имеются ввиду 36 автомобилей «Опель Омега» 2002 года выпуска, два автомобиля - «Шкода Октавия» 2005 года и один - 2006 года, «Шкода Супер Б», а также «Тойота Камри» 2006 года выпуска.

Президент предложил отменить налоги для благотворительности на АТО.


Президент Украины Петр Порошенко, встречаясь с украинскими парламентариями, заявил, что государство должно всячески поддерживать волонтерскую деятельность, и поэтому внес на рассмотрение Верховной Рады законопроект, которым предлагается отменить налоги на благотворительность, которая предназначается для потребностей АТО.

По словам Порошенко, необходимо, чтобы все благотворительные пожертвования, которые благотворительные организации делают для помощи силам АТО (сюда входит приобретение еды, оборудования или выплата компенсации в связи с перемещением), по окончании года не были обложены подоходным налогом

Глава государства уверен, что волонтерам следует оказать поддержку, так как они вместе с другими неравнодушными гражданами на протяжении всех четырех месяцев продолжают оказывать поддержку отечественным военнослужащим.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.