Регистрация    Войти
Авторизация
» » Кожемякин: Порошенко распустит ВР Украины в конце августа

Кожемякин: Порошенко распустит ВР Украины в конце августа

Категория: Украина
Кожемякин: Порошенко распустит ВР Украины в конце августаНародный депутат Украины от партии «Батькивщина» Андрей Кожемякин сообщил о том, что президент Петр Порошенко намерен распустить Верховную Раду 26 августа, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». В том числе 30 дней отсутствия коалиции создают все необходимые правовые основания для того, чтобы распустить парламент.

По словам Кожемякина, 24 августа президент объявит о том, что он подписывает соответствующий указ, а 26 числа произойдет роспуск и так далее. Других подробностей народный депутат не сообщал.

Напомним, что ранее уже сообщали о поддержке внеочередных перевыборов в Верховную Раду. Также внефракционный депутат Николай Рудьковский говорил о том, что президент упоминал о проведении внеочередных выборов в парламент 25 октября.

Рада намерена призвать мировое сообщество бороться с терроризмом.


Спикер Верховной Рады Александр Турчинов сообщил о том, что 22 июля ВР намерена рассмотреть проект постановления об обращении к мировому сообществу. Такое заявление Турчинов сделал в ходе Согласительного совета.

Сейчас речь идет об обращении Верховной Рады к мировым государствам с целью объединения усилий по борьбе с терроризмом. В то же время он отметил, что правительству необходимо обратиться ко многим цивилизованным государствам и предложить им объединить свои усилия в борьбе с международным терроризмом. Спикер также сообщил о том, что в настоящее время есть проект такого обращения, и предложил рассмотреть его одним из первых во время завтрашнего заседания Верховной Рады.

Кроме того, в Верховной Раде намерены рассмотреть указ президента о частичной мобилизации, о чем также сообщил Александр Турчинов во время Согласительного света. По его словам, завтра самым первым вопросом будет рассматриваться указ президента, который должен будет подписываться на основании решения СНБО о частичной мобилизации.

Также он напомнил о том, что Верховная Рада должна будет одобрить данный указ в течение двух дней после его подписания, для того чтобы этот указ вступил в силу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.