Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины В. Янукович выступил в Верховной Раде – выводы

Президент Украины В. Янукович выступил в Верховной Раде – выводы

Категория: Украина
Президент Украины Виктор Янукович выступил в Верховной Раде с речью, в которой призвал народных избранников объединиться ради евроинтеграции.

Как стало известно корреспондентам издания "Украина сегодня: Finanso.net", Виктор Янукович на торжественном открытии третьей сессии Верховной Рады призывал все парламентские силы прийти к единому согласию для того, чтобы решить определенные ключевые стратегические задачи. И одной из главных таких задач является принятие евроинтеграционных законов, как сообщается на официальном сайте главы государства Виктора Федоровича.


Во время своего выступления в Верховной Раде президент высказал свое мнение относительно стоящих вопросов. По его словам, в первую очередь наиболее актуальным вопросом для нынешней сессии является принятие определенного пакета законов, которые необходимы для того, чтобы продвинуться еще дальше в плане европейского направления. Президент Украины назвал это неким “домашним заданием” для каждого украинского парламента, которое должно быть в обязательном порядке выполнено накануне Вильнюсского Саммита. Виктор Федорович обосновал это тем, чтобы Украина имела возможность подписать соглашение об ассоциации с Европейским Союзом, а также расширенное Соглашение о зоне свободной торговли непосредственно с ЕС.

Можно также отметить и то, что глава государства Виктор Янукович уверен в том, что грянет успех на Вильнюсском Саммите, который требует подготовки.

Кроме вышесказанного, Президент Украины отметил то, что Верховная Рада обязана обеспечить некое принятие законов, которые были предусмотрены планом действий по либерализации Европейским Союзом относительно визового режима для Украины.

Напоминаем, что торжественное открытие третьей сессии Верховной Рады посетил Президент Украины Виктор Янукович, а также весь Кабмин, во главе которого был Николай Азаров. Главной задачей для депутатов на нынешнем собрании было принятие евроинтеграционных законов до срока Вильнюсского Саммита, который пройдет в ноябре нынешнего года.

По итогам прошедшего собрания можно сделать определенные выводы, которые основаны на словах самого президента. Это принятие пакета документов, который необходим для продвижения страны в европейском направлении, а также необходимо обеспечить принятие пакета документов, касающихся либерализации Европейским Союзом относительного визового режима для государства.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.