Регистрация    Войти
Авторизация
» » Верховная Рада отказалась от каникул

Верховная Рада отказалась от каникул

Категория: Украина
Верховная Рада отказалась от каникулВерховная Рада решила отказаться от ухода на каникулы, из-за чего работа четвертой сессии теперь продлена вплоть до второго сентября. Об этом сообщают журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Таким образом, народные депутаты большинством голосов смогли поддержать проект постановления о продлении работы четвертой сессии Верховной Рады VII созыва вплоть до второго сентября текущего года. Соответствующее решение было поддержано 288 парламентариями на заседании сегодня, во вторник, первого июля, при необходимом минимуме в 226 голосов. Данное заявление сделал Александр Турчинов, который является главой Верховной Рады, с трибуны парламента.

Что заявил Турчинов?


«Мы должны закрыть четвертую сессию, которая сейчас проходит, в день открытия новой сессии, то есть первого сентября. Таким образом, мы обеспечим беспрерывную работу Верховной Рады».

Таким образом, до второго сентября по необходимости на протяжении суток спикер сможет собирать парламент для того, чтобы можно было принимать срочные решения. Также обязательно депутаты планируют собраться за это время двадцать второго и двадцать пятого июля, двенадцатого и пятнадцатого августа, а в остальные дни собрания будут проходить лишь по решению спикера.

Помимо всего прочего, народные депутаты утвердили календарный план пятой сессии VII созыва парламента. За соответствующее решение проголосовало 308 парламентариев. Согласно документу, пятая сессия начинается первого сентября, а завершается шестнадцатого января следующего года. В течение пятой сессии предлагается провести девять недель в пленарном режиме.

Также следует отметить и то, что двадцать седьмого июня в парламенте смогли зарегистрировать проект постановления про призыв народных депутатов Украины на сборы военнообязанных. Согласно сообщению пресс-службы главы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны, документ предлагает, в частности: организовать призыв народных депутатов Украины на сборы и их проведение с двадцать первого июля этого года до двадцать первого августа этого года; обеспечить призванных на сборы народных депутатов оружием и боеприпасами в соответствии с их воинскими должностями. В то же время в документе предлагается народным депутатам Украины, призванным на сборы, обеспечить себя военной формой и снаряжением, в том числе средствами индивидуальной защиты, за свой счет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.