Регистрация    Войти
Авторизация
» » После перерыва в 2 недели депутаты проработают только 1 день

После перерыва в 2 недели депутаты проработают только 1 день

Категория: Украина
После перерыва в 2 недели депутаты проработают только 1 деньПо сообщению народного депутата Украины Юрия Деревянко, после согласительного совета, прошедшего в закрытом режиме, народные депутаты приняли решение поработать в Верховной Раде после недавнего двухнедельного отпуска лишь 12 августа. Об этом сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Как заявил Деревянко, накопилось достаточно большое количество вопросов, требующих рассмотрения парламентариев, и на его взгляд, принятое решение неверное. Он заявляет о том, что Верховная Рада обязана отработать полностью всю сессионную неделю, а не один день, на протяжении которого не удастся решить все накопившиеся вопросы.

Среди ожидающих рассмотрения и решения Верховной Радой вопросов внесение некоторых необходимых стране изменений в действующий закон о выборах народных депутатов. Он непосредственно касается темы открытых списков - «Законопроект об очищении власти».
Сессионный день остается лишь 12 августа, а с 13 по 15 депутаты собираются работать в комитетах и своих округах.

Хочется напомнить о том, что последнее заседание Верховной Рады Украины проходило 25 июля.

Активисты требуют незамедлительной «чистки кадров».


Участники митинга, разгоревшегося сегодня у стен Верховной Рады ближе к полудню, выступают с поддержкой законопроекта о проведении в Украине люстрации. По мнению митингующих, депутаты парламента должны уже завтра, 12 августа, принять требуемый законопроект под номером 4359а.
Митингующие принесли с собой плакаты с призывами дать Украине новое качество Рады, требованием о прозрачности в партийной бухгалтерии и другими тематическими лозунгами.

Люстрационный комитет, возглавляемый Егором Соболевым, неоднократно заявлял о том, что Верховная Рада Украины целенаправленно срывает принятие люстрационного законопроекта, принятие которого требует общественность, – среди участников митинга.
Активисты партии «Воля» и их сторонники митинговали также и в субботу, 9 августа, пытаясь повлиять на скорейшее принятие закона, касающегося чистке, среди власть имущих.

Как сообщил один из активистов партии «Воля» Максим Маньковский, люстрационным комитетом в соавторстве с 13 депутатами Верховной Рады Украины был подготовлен законопроект, направленный на кардинальную чистку власти. На этой неделе ожидается его рассмотрение в парламенте, и митинг проходит в защиту и поддержку данного законопроекта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.