Регистрация    Войти
Авторизация
» » Владимир Рыбак закрыл заседание Верховной Рады и распустил депутатов

Владимир Рыбак закрыл заседание Верховной Рады и распустил депутатов

Категория: Украина
Владимир Рыбак закрыл заседание Верховной Рады и распустил депутатовСегодня в 16:40 Владимир Рыбак - спикер Верховной Рады Украины - пришел в сессионный зал после шестичасовых переговоров с лидерами парламентских партий в своем кабинете. Эту информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: finanso.net».

Роспуск депутатов.



Глава парламента заявил с заблокированной трибуны о том, что сегодня парламент заседать уже не будут, и депутаты могут расходиться по домам. Кроме того, он объявил, что сегодня заседание Верховной Рады объявляется закрытым, и он ожидает депутатов завтра к 10:00. Также он отметил, что в настоящее время переговоры продолжаются в кабинете руководителя парламента.

«Сейчас рассматриваются все вопросы, которые к нам поступили, а также возможные пути их разрешения. По этой причине мы будет вынуждены продолжить работу завтра в 10 утра. Сегодня я говорю вам всем до свидания», - сказал Рыбак, после чего покинул сессионный зал.

Напомним, что сегодня депутаты от оппозиционных партий заблокировали Верховную Раду Украины. До роспуска депутатов по домам у трибуны сессионного зала находилось около тридцати народных избранников, другая часть депутатов расположилась около дверей, через которые в зал заходит спикер парламента, а все входы в президиум были заблокированы стульями.

Народные депутаты от Партии регионов, коммунисты и внефракционные сейчас находятся на своих рабочих местах.

Одновременно с этим неподалеку от здания Верховной Рады в Мариинском парке проходит митинг сторонников власти, которые поддерживают скорейшее принятие государственного бюджета на 2014 год. Оттуда сейчас звучат песни украинской и российской эстрады, а также различные лозунги, которые выкрикивают митингующие.

В этой акции принимает участие около трех тысяч митингующих, а сама акция была объявлена бессрочной, активисты собираются находится в парке пока Верховная Рада не примет бюджет. В настоящее время в парке разбиты палатки, установлено несколько полевых кухонь, митингующих угощают супом, кашей и горячим чаем. Кроме того, активистами была организована штаб-квартира и пресс-центр.

Напомним, что Мариинский парк окружен по периметру железным забором и кордонами МВД и «Беркута». Около здания Верховной рады установлены блокпосты, которые пропускают людей только при наличии аккредитации или по специальным спискам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.