Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко подписал закон по комплектации контрактной армии и упрощения призыва

Порошенко подписал закон по комплектации контрактной армии и упрощения призыва

Категория: Украина
Порошенко подписал закон по комплектации контрактной армии и упрощения призываПрезидент Украины подписал закон касательно образования контрактной армии и содействию облегчения призыва в критической ситуации, положения которого представлены в соответствующих законопроектах «О внесении изменений в законы Украины, «О воинской обязанности и военной службе» и «Об основах предотвращения и противодействия коррупции». Об этом уведомляет «Украина сегодня: Finanso.net».

Закон № 1634 – VII координирует законодательство для того, чтобы способствовать переходу Вооруженных сил Украины к набору личного состава на контрактной основе. Так сообщает пресс-служба главы государства.

Также этот закон помогает облегчить процедуру и ограничить время, требующееся для призыва военнообязанных граждан на службу в случае образования критической ситуации, несущей угрозу национальной безопасности Украины, а также объявление решения о совершении призыва или введение правового режима военного положения.

Указ «О мерах по повышению обороноспособности государства».


Напомним, что 1 мая 2014 года получил статус законности указ «О мерах по повышению обороноспособности государства».

В данном указе уведомляется о том, что, принимая во внимание всю усложненную ситуацию на территории Украины, для того чтобы оказать поддержку ВС Украины, а также другим военным организациям быть в подготовленном боеспособном состоянии, выполнить в соответствии с Законом Украины "О воинской обязанности и военной службе" в 2014 году в заданном порядке призыв на срочную военную службу в Вооруженные силы Украины и иные военные подразделения Украины, отвечающие требованиям по состоянию здоровья к военной службе в мирное время граждан Украины мужского пола, достигших 18 лет к моменту отправки в воинские части, а также лиц, не достигших 25-ти лет и не располагающих правом на освобождение или отсрочку от призыва на срочную военную службу».

Стоит напомнить, что указ президента Украины от 14 октября 2013 года отменяет принудительный призыв граждан Украины на срочную военную службу в ВСУ и иные военные формирования в 2014 году, за исключением призыва во внутренние войска Министерства внутренних дел Украины. Таким образом, армия Украины должна была перейти на комплектование военнослужащими по контракту до 2017 года. Завершающий общий призыв в ВСУ состоялся осенью 2013 года.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.