Регистрация    Войти
Авторизация
» » Депутаты ВР Украины не поддержали закон о возобновлении призыва в армию – причины

Депутаты ВР Украины не поддержали закон о возобновлении призыва в армию – причины

Категория: Украина
Депутаты ВР Украины не поддержали закон о возобновлении призыва в армию – причиныСегодня, 16 апреля, на заседании Верховной Рады депутаты не поддержали законопроект о дополнительных мерах по усилению обороноспособности Украины по причине агрессии со стороны Российской Федерации, а частности этот проект предполагает возобновление призыва в вооруженные силы, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Таким образом за принятие соответствующего законопроекта проголосовало 208 народных депутатов из 255 зарегистрированных в зале заседаний. В голосовании не участвовали народные депутаты от КПУ, которые не отдали ни одного голоса.

В тоже время в Верховной Раде было принято постановление об использовании средств, которые были пожертвованы гражданами Украины на нужды армии. За соответствующее решение проголосовало 230 нардепов. Отмечается, что данным постановлением предусматривает полное обслуживание движения средств, которые поступают в виде пожертвований на счет Минобороны для обеспечения полноценного функционирования Вооруженных сил Украины, Госказначейсвом Украины с учетом режима расхода денежных средств, который устанавливает Министром обороны или уполномоченным им лицом.

Также в данном постановлении отмечается, что все платежные получения на трату этих средств подается Госказначейством на подпись Министра обороны или уполномоченным им лицом. С целью эффективного расхода этих средств, а также предоставления общественности контроля за расходами Министерство обороны обязуется ежеквартально публиковать на своем официальном сайте отчет об использовании средств, полученных через пожертвования.

Закрытое заседание Верховной Рады.


Напомним о том, что сегодня в стенах Верховной Рады прошло закрытое заседание во время которого представители Минобороны, ГПУ, СБУ и МВД должны были доложить о ситуации на востоке Украины. В парламенте должны были выступить Валентин Наливайченко, глава СБУ, Михаил Коваль, и.о. министра обороны, Арсен Аваков, глава МВД, а также Олег Махницкий, и.о. Генпрокурора, которые должны были рассказать о ситуации в Харьковской и Донецкой областях.

После этого заседания народные избранники в привычном режиме рассмотрели вопросы об укреплении обороноспособности Украины, по причине военной агрессии со стороны Российской Федерации, а также должны обсудить внесение изменений в закон «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.