Регистрация    Войти
Авторизация
» » Гелетей: в Украине будет создана новая армия по швейцарскому образцу

Гелетей: в Украине будет создана новая армия по швейцарскому образцу

Категория: Украина
Гелетей: в Украине будет создана новая армия по швейцарскому образцуВ эфире украинского телевизионного канала «1+1» министр обороны Украины Валерий Гелетей заявил, что Вооруженные Силы Украины должны строиться по швейцарскому образцу. Также он отметил: «Армия Украины должна обеспечить спокойствие и безопасность территории нашего государства».

Согласно его словам, украинские военнослужащие прекрасно понимают, кто является врагом Украины. При этом он добавил, что в настоящее время пока нельзя говорить о скором реформировании армии.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», министр также отметил: «Для украинцев более всего подходит швейцарский образец, ведь такой формат во время опасности поможет каждому украинцу встать на защиту государства».

Глава Министерства обороны Украины заявил: «Каждый гражданин Украины должен понимать свое место во время войны или же гибридной войны. Каждый гражданский должен знать, где он должен быть, за каким рулем, за каким штурвалом».

Стоит также отметить, что глава украинского государства Петр Порошенко в своей речи по случаю Дня независимости заявил о планах увеличить финансирование Вооруженных Сил Украины в 2015–2016 годах.

Вооруженные Силы Швейцарии.


Как известно, ВС Швейцарии организованы на основе смешанного контрактно-призывного способа комплектования армии - совмещения добровольной основы и повинности. Примечательно, что служба в ВС обязательна для всех граждан мужского пола и в основном составляет 260 дней, которые распределены на десять лет.

Армия Швейцарии также состоит из более чем 3600 служащих-профессионалов, половина из которых – офицерский состав или инструкторы, а остальная часть – добровольцы или контрактники.

Все имеющие гражданство Швейцарии мужчины, признанные медицинским советом годными к военной службе, возраст которых составляет от 19 до 31 года, обязаны пройти службу в ВС Швейцарии. Как правило, призыв мужчины в армию здесь можно отложить до окончания старшей школы, однако служба в Вооруженных Силах должна быть пройдена независимо от времени и факта поступления в ВУЗы государства.

Напомним, в 2013 году численность Вооруженных Сил составила 155 тысяч человек, а к 2016 году планируется оставить 100 тысяч.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.