Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: Минобороны продает оружие, которое должно было идти в зону АТО

СМИ: Минобороны продает оружие, которое должно было идти в зону АТО

Категория: Украина
СМИ: Минобороны продает оружие, которое должно было идти в зону АТОСМИ: Минобороны продает оружие, которое должно было идти в зону АТО.

Министерство обороны Украины при помощи многочисленных посредников организовало на внутреннем рынке продажу вооружения и боевой техники, в частности, беспилотников, автоматов, вертолетов, ракет, гранатометов, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение «ZN.UA».

По такой схеме, согласно отчетам Министерства относительно реализации военного имущества в течении первого полугодия, было подано военной техники практически на 84 миллиона гривен. Из этой суммы фирмы-посредники, которые были уполномочены правительством, сумели «срубить» более чем 17 миллионов гривен на организации продажи данного имущества и еще практически 3,5 миллиона гривен комиссионного вознаграждения.

Издание пишет о том, что «герои», которые особенно отличились в распродаже имущества, по данным на первое полугодие, сумели распродать колоссальное количество вооружения. Так, только государственная фирма «Укринмаш» на внутреннем рынке смогла реализовать около 36 тысяч автоматов АКМ калибра 7,62, почти 1300 гранатометов РПГ-7В, около пяти тысяч авиационных ракет и 60 противотанковых комплексов «Фагот».

Другое государственное предприятие - «Промоборонэкспорт» - реализовало на внутреннем рынке Украины 10 БТР-70, а предприятие «Спецтехноэкспорт» продало 23 беспилотника «Рейс». Кроме того, было продан 10 тысяч касок и 2 вертолета Ми-8. Перечень продавцов военных товаров можно перечислять очень долго.

Все средства от реализации перечисляются в специальный фонд Минобороны, из которого финансируются программы оборонного ведомства, в частности и те, которые предусматривают материально-техническое обеспечение армии.

Проведение АТО.


Отметим, что в настоящее время на территории Украины проводится антитеррористическая операции в Луганской и Донецкой областях. Нашим военнослужащим не хватает вооружения, экипировки и военной техники, в то время как склады Минобороны полны, и все это просто простаивает.

Ситуация на востоке значительно усложнилась после того, как на Донбассе появились российские регулярные войска. С 18:00 пятницы действует прекращение ведения огня на территории Луганской и Донецкой областей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.