Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы обстреливают Донецк и 8 блокпостов сил АТО

Террористы обстреливают Донецк и 8 блокпостов сил АТО

Категория: Украина
Террористы обстреливают Донецк и 8 блокпостов сил АТОНа своей странице в одной из социальных сетей пресс-центр антитеррористической операции сообщил, что за прошедший день значительно увеличилось количество обстрелов позиций и блокпостов сил АТО.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении пресс-службы антитеррористической операции (АТО) говорится, что были зафиксированы обстрелы неподалеку населенных пунктов Ольховка, Ясиноватая, Дебальцево, Майорск, Красногоровка, Авдеевка, Малоорловка и Кировское.

При этом в сообщении подчеркивается: «Не уделяя никакого внимания достигнутым в ходе трехсторонней встречи в Минске договоренностям, так называемые самопровозглашенные «Донецкая народная республика» и «Луганская народная республика» официально признали результаты состоявшихся переговоров. Но в это же время боевики ЛНР и ДНР всячески нарушают режим прекращения огня, а именно, они не перестают осуществлять обстрелы позиций сил антитеррористической операции».

Обстрел районов Донецка.


Стоит сообщить, что кроме блокпостов украинских военнослужащих террористы также обстреливают и жилые кварталы и даже районы города Донецка.

Так, например, в сообщении Донецкого городского совета говорится, что по состоянию на 19 часов 00 минут в трех районах города были слышны звуки залпов.

Так, в сообщении говорится: «В городе, по состоянию на 19 часов 00 минут, обстановка стабильно напряженная. 10 сентября 2014 года около 17 часов от жителей начали поступать сообщения о том, что в Куйбышевском, Петровском и Кировском районах раздаются звуки залпового огня».

В Донецком городском совете, помимо этого, сообщили, что в микрорайонах Путиловка и на 5-м участке Киевского района в 200 домах частного сектора было восстановлено электроснабжение. Также электрики починили подачу электроэнергии к 120 домам частного сектора микрорайона Текстильщик. Кроме того, почти тысяча, а точнее 968 потребителям была возобновлена подача газа. Как ранее сообщали украинские средства массовой информации, сегодня в Совете национальной безопасности и обороны Украины констатировали соблюдение на Донбассе режима перемирия. Однако еще вчера, 9 сентября, в СНБО сообщили, что за время перемирия, а именно с 5 сентября, погибли 5 украинских военных, 33 были ранены. В соответствии со словами Дмитрия Тымчука, руководителя группы «Информационный сопротивление», террористы совместно с войсками РФ используют перемирие для перегруппировки своих сил и разведки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.