Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики снова обстреливают силы АТО на Луганщине

Боевики снова обстреливают силы АТО на Луганщине

Категория: Украина
Боевики снова обстреливают силы АТО на ЛуганщинеОкончание паузы в деятельности сил антитеррористической операции и продолжение ведения активных действий сил АТО вызвали ответную реакцию террористических группировок, в частности, неподалеку от Луганска, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука.

Так, по его словам, неподалеку от Красного Яра произошло столкновение подразделений антитеррористической операции с боевиками, в результате чего было уничтожено вооружение и живая сила боевиков. Данная операция была проведена силами подразделений 3-го отдельного полка спецназа и 30-й ОМБр.

Кроме того, отмечается, что противник осуществил ряд обстрелов позиций подразделений антитеррористической операции, в частности, обстрел вели со стороны Российской Федерации. Неподалеку от Красного Яра с применением стрелкового оружия был произведен обстрел блокпоста и позиций подразделений антитеррористической операции.

Неподалеку от Вергунского разъезда боевики обстреляли позиции сил антитеррористической операции из установок залпового огня «Град» и минометов. Также из установок «Град» были трижды обстреляны позиции украинских военнослужащих на территории Луганского аэропорта. Из установок «Град» дважды были обстреляны позиции сил АТО около населенного пункта Новоанновка.

В то же время силы антитеррористической операции были обстреляны из установок залпового огня «Град» в районе населенного пункта Стукалова Балка, из минометов был произведен обстрел блокпостов военнослужащих в районе населенных пунктов Меловое и Камышное. А также с территории Российской Федерации был произведен обстрел позиций украинских военнослужащих около населенного пункта Благодатное.

Контратаки боевиков.


Отметим, что в настоящее время украинские военнослужащие постоянно подвергаются контратакам боевиков, которые пользуясь паузой в наступлении подразделений сил антитеррористической операции, стараются вернуть захваченные позиции. Военнослужащие в настоящее время сдерживают боевиков. Кроме того, армия в настоящее время занимается подготовкой штурма городов Луганск и Донецк, в которых наблюдаются самые большие скопления террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.