Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силовики заканчивают изоляцию Алчевска - пресс-центр АТО

Силовики заканчивают изоляцию Алчевска - пресс-центр АТО

Категория: Украина
Силовики заканчивают изоляцию Алчевска - пресс-центр АТОВ настоящее время террористы пытаются максимально уничтожить инфраструктуру на территории Луганской и Донецкой областей, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО. Так, боевики продолжают минирование дорог, водопроводов и других важных объектов инфраструктуры Донбасса. В частности, города Луганск и Донецк на сегодняшний день находятся на пороге как гуманитарной, так и экологической катастрофы, которые намеренно создают террористы.

Так, боевики производят захоронение своих, не выдерживая абсолютно никаких санитарных норм, поскольку братские могилы они едва присыпают землей. Кроме того, для своей комфортной жизни оккупанты создают так называемые «зеленые зоны», в которые не допускаются мирные жители.

В пресс-центре антитеррористической операции отметили, что силы АТО практически закончили изоляцию населенного пункта Алчевск. Также было сказано о полном освобождении города Чернухино, а также о том, что силы антитеррористической операции вошли в населенный пункт Хрящеватое и в настоящее время проводят его зачистку. Сообщается об активных боевых действиях в районе населенных пунктов Нижняя Кринка, Ждановка, Станица-Луганская, Ясиноватая.

Кроме того, в настоящее время проходил блокирование Иловайска, а также закончена зачистка населенных пунктов Андриановка и Ивановка. Также сообщается об обстреле сил антитеррористической операции в районе населенного пункта Новокатериновка. По всей видимости обстрел производился из установок «Ураган», и если информация об этом подтвердится, то это будет означать, что такое оружие было применено в зоне АТО впервые.

Также продолжились обстрелы блокпостов и позиций сил антитеррористической операции в районе кургана Саур-Могила. Из минометов и установок залпового огня «Град» был произведен обстрел позиций украинских силовиков на территории Луганского аэропорта.

Проведение АТО.


Напомним, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины проводится антитеррористическая операция, в рамках которой военнослужащие окружили города Луганск и Донецк. Имеется информация о том, что в городе Луганске начались уличные бои. Очевидцы сообщают о том, что над одним из отделений МВД был поднят флаг Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.