Регистрация    Войти
Авторизация
» » АТО: Террористы в панике вынуждены отступать от города Антрацит

АТО: Террористы в панике вынуждены отступать от города Антрацит

Категория: Украина
АТО: Террористы в панике вынуждены отступать от города АнтрацитНочью силы антитеррористической операции продолжили осуществлять наступательные действия, которые направлены на сужение кольца оцепления вокруг городов Луганск и Донецк. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции в социальной сети Facebook. В сообщении также отмечается, что были нанесены удары по опорным пунктам противника.

В результате действий сил антитеррористической операции было уничтожено довольно большое количество военной техники и живой силы боевиков, по причине чего в рядах террористов отмечаются панические настроения. Кроме того, были зафиксированы массовые случаи дезертирства.

В пресс-службе отметили, что из достоверных источников была получена информация относительно того, что руководитель группировки террористов «Стрелок» поставил руководству Российской Федерации ультиматум. Так, если боевикам не будет оказана необходимая помощь, то они будут вынуждены покинуть город Антрацит. Кроме того, «Стрелок» начал угрожать бегством из Украины.

Кроме этого ообщается о том, что по данным разведки руководство Российской Федерации дало указы спецподразделениям ФСБ относительно уничтожения руководства ДНР и ЛНР, и теперь у террористов остался только один способ выжить – сложить оружие, сдаться и предстать перед судом. Но несмотря на это, обстрелы подразделений антитеррористической операции продолжаются.

Из минометов были обстреляны позиции украинских военнослужащих, находящиеся в районе населенных пунктов Нижняя Ольховка, Макарово, Марьинка, Городище и Трудовской. Кроме того, продолжаются минометные и артиллерийские обстрелы позиций сил антитеррористической операции с территории Российской Федерации в районе населенных пунктов Миусинск, Петровское и Ильинка.

Силы АТО в боевой готовности №1.


В настоящее время силы антитеррористической операции были приведены в боевую готовность №1, о чем на своей странице в социальной сети Facebook писал советник главы МВД Зорян Шкиряк. По его словам, силы антитеррористической операции окружили город Донецк, и передовые подразделения уже находятся на окраинах города. Кроме того, он заверил, что во время освобождения населенных пунктов военнослужащие не будут использовать артиллерию или авиацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.