Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация на Донбассе: силы АТО контратакуют и берут в плен террористов

Ситуация на Донбассе: силы АТО контратакуют и берут в плен террористов

Категория: Украина
Ситуация на Донбассе: силы АТО контратакуют и берут в плен террористовВ пресс-центре антитеррористической операции в Файсбуке сообщили, что на протяжении дня 26 августа 2014 года продолжался бой над населенным пунктом Новоселовка.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Вооруженным силам Украины удалось отбить нападение на позиции вблизи населенного пункта Адрианополь. Более того, перейдя в контратаку, украинские военнослужащие захватили пленных и большое количество вражеского оружия.

Как выяснилось, остатки разбитой 25 августа текущего года Вооруженными силами Украины механизированной колонны не вернулись в Российскую Федерацию, а на протяжении ночи заняли позиции в районе населенных пунктов Холодное, Щербак и Маркино. Именно из этих населенных пунктов российские военнослужащие ведут огонь по позициям сил антитеррористической операции с применением гаубиц и танков.

«Азов» продолжает атаковать.


Кроме того, сообщим, что согласно информации пресс-центра АТО, Вооруженные силы Украины активно продолжают зачистку населенных пунктов Родаково, Иллирия и Малониколаевка.

Сообщается также, что основные силы антитеррористической операции направлены на выполнение задачи по изоляции проблемного района Городище вдоль государственной границы Украины, Краснодон, Красный Луч, Вахрушево, Изварино, Красная Поляна, Зимогорье, Кременная, Краснореченская и Славяносербск вдоль реки Северский Донец, а также недопущении выхода из него диверсионных разведывательных групп с постепенным сужением круга изоляции.

Отмечается, что под Новосветловкой весь день шли ожесточенные бои сил АТО и террористов.

В пресс-центре АТО отметили: «На протяжении всего дня идет ожесточенный бой за контроль над населенным пунктом Новоселовка. С вражеской стороны был обстрел с БМ-21 «Град» по позициям пехотинцев и десантников в районе населенного пункта Новоселовка по направлению Луганска».

Со стороны боевиков также продолжились обстрелы позиций сил антитеррористической операции неподалеку населенных пунктов Станично-Луганское, Вергунский разъезд, Березовое, Макарово. Также состоялись минометные обстрелы в районе кургана Саур-Могила, Вергунского разъезда и Острая.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.