Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики обстреливают блокпосты АТО со стороны РФ из "Градов" и отступают в крупные города

Боевики обстреливают блокпосты АТО со стороны РФ из "Градов" и отступают в крупные города

Категория: Украина
Боевики обстреливают блокпосты АТО со стороны РФ из "Градов" и отступают в крупные городаТеррористы продолжают обстреливать позиции сил АТО и в это же время перегруппировывают свои силы и отступают в крупные города, которые находятся под их непосредственным контролем, о чем сообщает пресс-центр антитеррористической операции.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», «за минувшие сутки ситуация характеризовалась активной перегруппировкой сил и средств террористов с отходом в большие города, которые контролируются ими, в том числе и Алчевск».

Отметим, что блокпосты в районе аэропорта Луганска, Камышного, Амвросиевки, Ильинки и Березового были обстреляны боевиками с территории Российской Федерации с помощью БМ-21 «Град». А блокпосты около Смоляниново и Северодонска - из стрелкового оружия и РПГ, блокпост около Авдеевки - из миномета.

В настоящее время силовики фиксируют дальнейшее укрепление огневых позиций и оборонительных точек боевиков, а также переброску военной техники в населенные пункты около Донецка, в частности, в Горловку и Иловайск. Все усилия боевиков направлены на удержание городов, которые захватывают подразделения антитеррористической операции, а также на укрепление своих позиций в подконтрольных городах.

Сейчас продолжаются обстрелы позиций сил антитеррористической операции, в частности, с территории России. Террористы пытаются удержать захваченный ими участок государственной границы Украины. Во время проверки блокпостов около Амвросиевки БРДМ-2 украинской армии подорвался на радиоуправляемом фугасе.

Что пишет Тымчук?


В свою очередь руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил о том, что около Амвросиевки позиции сил антитеррористической операции неоднократно обстреливались артиллерией и установками «Град» с территории Российской Федерации.

Кроме того, Тымчук подтвердил информацию о том, что на радиоуправляемом фугасе подорвался БРДМ-2, который находился на вооружении у подразделений сил антитеррористической операции. Также, по словам Тымчука, в настоящее время в зоне проведения антитеррористической операции продолжает сохраняться довольно напряженная обстановка, а террористы, которые были вытеснены из городов, постоянно пытаются контратаковать подразделения АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.