Регистрация    Войти
Авторизация
» » Обнародован список фамилий первой десятки кандидатов от «Народного фронта»

Обнародован список фамилий первой десятки кандидатов от «Народного фронта»

Категория: Украина
Обнародован список фамилий первой десятки кандидатов от «Народного фронта»На съезде партии Арсения Яценюка «Народный фронт» были обнародованы фамилии депутатов первой десятки кандидатов в народные депутаты Украины на парламентских выборах, которые должны будут состояться 26 октября, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Сообщается о том, что первое место в данном списке занимает Арсений Яценюк.

В то же время в данный список вошли Александр Турчинов, Татьяна Чорновил, Андрей Тетерук, Андрей Парубий, Арсен Аваков, Вячеслав Кириленко, Виктория Сюмар, Юрий Береза и Лилия Гриневич.

Во вторую десятку списка вошли: министр юстиции Украины Павел Петренко, бывший глава Администрации президента Сергей Пашинский, министр социальной политики Людмила Денисова, депутаты от партии «Батькивщина» Игорь Васюнык и Николай Мартыненко, бывший министр финансов Украины Виктор Пинзеник и Евгений Червоненко, президент компании «Орлан-траст».

Кроме того, в военный совет партии были включены: заместитель председателя СБУ Левус, Игорь Лапин (батальон «Айдар»), Михаил Боднар (батальон имени Кульчицкого), активист Евромайдана Михаил Гаврилюк.

Стали известны имена нескольких кандидатов по мажоритарным округам: Зорян Шкиряк, Владимир Вьятрович, Михаил Гаврилюк (Киев, 217 округ), миллионер Вячеслав Константиновский (Киев, 220 округ).

Переговоры перед выборами.


Напомним, что уже довольно длительное время шли переговоры относительно того, чтобы партия «Народный фронт» шла на парламентские выборы вместе с партией президента Украины «Блок Петра Порошенко», но политики не смогли договорить об условиях участия в выборах.

Как позже объяснил лидер одной из политических сил Арсений Яценюк, политики смогли достичь определенных договоренностей, в частности чтобы Яценюк занимал первое место в списках и так далее, но, по его словам, главным камнем преткновения стало название партии.

Яценюк сообщил о том, что его не устроило то, что в названии «Блок Петра Порошенко» имеется фамилия президента.

Напомним, что в настоящее время конфликт на территории Украины находится в стадии перемирия, но несмотря на это террористы продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции и при этом говорят о том, что украинская сторона постоянно первой нарушает перемирие и обстреливает боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.