Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины П. Порошенко намерен внести в Раду кандидатуры глав МИД, ГПУ и НБУ

Президент Украины П. Порошенко намерен внести в Раду кандидатуры глав МИД, ГПУ и НБУ

Категория: Украина
Президент Украины П. Порошенко намерен внести в Раду кандидатуры глав МИД, ГПУ и НБУВ скором времени президент Украины Петр Порошенко намерен внести на рассмотрение в парламент кандидатуры главы Национального банка, генерального прокурора и министра иностранных дел, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», со ссылкой на заявление Олега Тягнибока по результатам встречи президента с лидерами парламентских фракций.

Так Тягнибок отметил, что Порошенко заявил о своем намерении внести в ближайшее время на рассмотрение в парламент кандидатуры новых генерального прокурора Украины, министра иностранных дел и главы Национального банка Украины. Кроме того, Тягнибок отметил, что данные фамилии назывались уже ранее, поэтому он бы не хотел выступать первоисточником данной информации. Он сообщил о том, что ему сейчас сложно говорить о том, каковым будет окончательно решение президента, но очевидно, что сейчас готовится замена всех «исполняющих обязанности».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Сергей Соболев - руководитель фракции «Батькивщина» во время брифинга в парламенте говорил о том, что на сегодняшних консультациях с лидерами парламентских фракций Порошенко планирует обсудить ряд кадровых вопросов. Кроме того, он отметил, что во время этих консультаций могут обсуждаться вопросы, связанные с утверждением нового состава ЦИК.

Соболев сообщил о том, что в настоящее время полного состава ЦИК еще не было предложено, но при этом он добавил, что президент в праве подавать кандидатуры по предложениям парламентских фракций.

Утверждение нового состава СНБО.


Напомним, что ранее Петр Порошенко утвердил новый состав СНБО, в который вошли: Арсений Яценюк – премьер министр Украины, Виталлий Ярема – первый вице-премьер, Александр Шлапак – министр финансов Украины, Александр Турчинов – председатель Верховной Рады, Павел Петренко – министр юстиции, Андрей Парубий – секретарь СНБО, Валентин Наливайченко – председатель СБУ, Олег Махницкий – генеральный прокурор Украины, Борис Ложкин – глава Администрации президента, Степан Кубив – председатель НБУ, Михаил Коваль – и. о. министра обороны, Андрей Дещица – и. о. министра иностранных дел, Виктор Гвоздь – председатель службы внешней разведки, Арсен Аваков – министр внутренних дел, Петр Порошенко – президент Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.